pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЭЛВИС-ПЛЮС успешно завершил проект по внедрению системы визуализации и анализа рисков сетевой безопасности Skybox Security Suite

United Card Services (АО «Компания объединенных кредитных карточек») и компания ЭЛВИС ПЛЮС, системный интегратор в области обеспечения безопасности информации и разработчик средств защиты информации, сообщают об успешном завершении проекта внедрения решения по визуализации и анализу рисков сетевой безопасности Skybox Security Suite. Внедрение решения Skybox Security Suite позволило существенно повысить эффективность ряда существующих процессов управления информационно-телекоммуникационной инфраструктурой и информационной безопасностью, и, в частности, усовершенствовать следующие процессы:
• оптимизация настроек и управление изменениями сетевой инфраструктуры;
• управление уязвимостями;
• поддержание и подтверждение соответствия стандарту PCI DSS.

Основой обеспечения функционирования любой современной компании является корпоративная информационная система (КИС), представляющая собой комплексную многофункциональную территориально-распределённую систему. Постоянно возрастающая сложность ИТ-инфраструктуры и непрерывный процесс внесения изменений (в том числе в сетевую топологию) затрудняют возможность оперативного получения четких и ясных данных о текущем состоянии и уровне защищенности. Недостаток таких консолидированных оперативных данных негативно влияет на реализацию эффективных процессов управления информационной безопасностью, что снижает или сводит на нет возможность принятия персоналом обоснованных решений по снижению рисков ИБ, а также зачастую не позволяет данным процессам соответствовать динамичным потребностям бизнеса.
«Реализация принципиально нового подхода к управлению корпоративной безопасностью, использованного в решении Skybox Security Suite, основано на создании и поддержании актуальной модели КИС, отражающей её основные характеристики (данные об активах, уязвимостях и принятых технических мерах обеспечения ИБ), логических связях между её компонентами (например, сетевой доступ), а также значимости ИТ-активов. Основными вариантами применения модели КИС являются регулярное проведение оценок соответствия заданным контролям ИБ (например, соответствие политике сетевого доступа) и проактивное моделирование возможных негативных ситуаций в отношении информационных активов, включая моделирование сетевых атак для дополнительной приоритизации уязвимостей ИБ с использованием риск-ориентированного подхода», – говорит Дмитрий Митюшин, инженер Отдела решений по управлению ИБ АО «ЭЛВИС ПЛЮС».
Решение Skybox Security Suite было выбрано среди конкурирующих решений за лучшее сочетание стоимости, функциональных возможностей, гибкости масштабирования и широких возможностей по интеграции с уже использующимися у Заказчика компонентами ИТ-инфраструктуры и подсистемами ИБ.
Внедрение решения в условиях заранее сформулированных бизнес-задач было реализовано в кратчайшие сроки: пилотное внедрение проведено в течение одного месяца, и далее в течение еще двух месяцев сформировано техническое задание, разработан комплект проектной и эксплуатационной документации, проведено обучение специалистов Заказчика, а также выполнены установка, настройка и испытания решения. Параллельное проведение работ по разработке документации, внедрению, а также активная вовлеченность специалистов Заказчика в проект, позволили оперативно встроить Skybox Security Suite в существующие процессы и отметить качественное изменение их эффективности.
Олег Волков, начальник Управления информационной безопасности АО «КОКК» отметил: «Мы довольны достигнутыми результатами проекта, а также квалификацией сотрудников ЭЛВИС-ПЛЮС и использованными подходами для реализации поставленной задачи. Внедрение аналитической системы Skybox Security Suite рационализировало использование ряда существующих средств защиты информации и обеспечило новый качественный уровень проактивного и операционного управления ИТ и ИБ с учетом состояния ИТ-инфраструктуры, актуальных угроз ИБ, принятых мер защиты, и что немаловажно, бизнес-контекста. В дальнейшем мы планируем масштабирование системы в объеме всей компании».
О компании ЭЛВИС-ПЛЮС
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, основанная в 1991 году, является одним из ведущих системных интеграторов в области информационной безопасности. Компания оказывает широкий спектр консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных информационных систем, компьютерных сетей и систем информационной безопасности.
Сайт компании - elvis.ru
О компании United Card Services
United Card Services (UCS) – Акционерное общество «Компания объединенных кредитных карточек» (группа Глобал Пейментс) – крупнейшая в России независимая процессинговая компания, обслуживающая около 17% оборота по сделкам, совершаемым держателями международных и локальных платежных карт в России. United Card Services предоставляет услуги по эмиссии и эквайрингу карт основных международных платежных систем – VISA, MasterCard, UnionPay, JCB и российской платежной системы «МИР», услуги по процессингу карт AmEx, а также по локальным небанковским картам предприятий торговли и сервиса.
Сайт компании - ucscards.ru

Похожие пресс-релизы