pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Представители АО «АтомЭнергоСбыт» приняли участие в работе круглого стола в Законодательном Собрании Тверской области

В рамках работы постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу 9 ноября 2016 года состоялся «круглый стол», посвященный вопросам расчета и внесения платы за общедомовые нужды в многоквартирных домах. Среди участников мероприятия – представители областной и городской администрации, депутаты Законодательного Собрания, Государственной жилищной инспекции региона, областной прокуратуры, управляющих компаний и ТСЖ. АО «АтомЭнергоСбыт» был представлен сотрудниками технического, правового и операционных блоков.

Сегодня в регионе сложилась проблемная ситуация, связанная с постоянным ростом задолженности управляющих организаций перед гарантирующим поставщиком электроэнергии ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» за электроэнергию на общедомовые нужды (ОДН). На данный момент задолженность превышает 230 млн. рублей.

Как отметил Председатель профильного комитета Законодательного Собрания Станислав Петрушенко, открывая работу «круглого стола», сегодня важно найти пути решения проблем, которые сложились в регионе в сфере расчета платы за ОДН.

«Только совместными действиями всех заинтересованных сторон можно выработать решения, которые будут выполнены с учетом законодательных особенностей», - сказал Председатель профильного комитета Законодательного Собрания Станислав Петрушенко.

Врио начальника главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области Татьяна Ататева отметил низкую дисциплину организации работы управляющих организаций, что сказывается на качестве предоставляемых услуг населению и росту задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

«Такое положение дел нельзя оставлять на том же уровне. Нужно предпринимать совместные шаги по исправлению ситуации», - отметила руководитель жилищной инспекции.

Такую же позицию высказал и врио начальника главного управления «Региональная энергетическая комиссия» Тверской области Евгений Никитин, который обозначил возможность пересмотра норматива потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды уже в 2017 году.

Такое решение будет актуально в связи с тем, что норматив был установлен еще в 2012 году и в Тверской области является одним из самых низких в Центральном федеральном округе. Ключевым является и вопрос оплаты электроэнергии ОДН каждым потребителем жилого дома напрямую поставщику ресурса.

Для дальнейшего конструктивного взаимодействия исполнителей коммунальных услуг региона и гарантирующего поставщика было предложено наладить ежемесячный информационный обмен сторон о жилом фонде, об объемах потребления по всем установленным в домах приборам учета, провести синхронизацию баз данных.

«Считаем необходимым провести совместную работу с управляющими компаниями, связанную как с заключением договоров энергоснабжения, так и с разработкой плана мероприятий по снижению величины дебиторской задолженности перед гарантирующим поставщиком, - отметил заместитель генерального директора по техническому развитию АО «АтомЭнергоСбыт» Юрий Муромцев. – Важно обеспечить съем показаний с индивидуальных и общедомовых проборов учета с 25 по 28 число месяца и предоставлять данные гарантирующему поставщику. Только одна эта мера во многом снизит уровень электроэнергии ОДН».

круглый стол, Тверь. ноябрь 2016

Большинство участников «круглого стола» также сошлись во мнении, что актуальным шагом станет проведение исполнителями коммунальных услуг аудита электросетевого имущества для выявления несанкционированных подключений.

Позицию относительно важности проведения информационно-просветительской работы с управляющими компаниями и жителями высказывали представители региональной ассоциации ТСЖ и ЖСК. Они также акцентировали внимание на недопущение сохранения и роста задолженности исполнителей коммунальных услуг перед поставщиком электрической энергии.

«Я искренне надеюсь, что первая наша встреча в таком формате принесет конкретные результаты, так как мы определили основные рекомендации каждой стороне», - резюмировал Председатель профильного комитета Законодательного Собрания Станислав Петрушенко

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт",
Олег Долженко

Похожие пресс-релизы