pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики Красноярского края проверили свои знания и навыки

Надежное и качественное энергоснабжение потребителей – главная задача специалистов филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго». Для энергетиков важно регулярно проверять и повышать уровень своей подготовки. Одним из таких испытаний профессионального мастерства стали соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных электросетей, которые прошли на учебно-тренировочном полигоне в Шарыпово.

В каждой из шести бригад со всего края – по 4 человека. Это лучшие электромонтеры и мастера своих подразделений. Их всех на полигоне ждало семь серьезных испытаний: проверка знаний нормативно-технической документации, ремонт оборудования, подключение дома, спасение человека, условно пораженного током. Все этапы ограничены по времени, но главным при оценке все же считается не скорость, а качество прохождения этапа. Также судьями оценивается умение работать в команде.

Александр Фролов уже 3,5 года работает в энергетике и дарит свет людям. В соревнованиях, в которых он впервые принимает участие, ценит командный дух.

- Если кто-то из участников команды где-то неправильно что-то выполнит, то бригада будет наказана, будет автоматическое снижения баллов. Именно поэтому у меня есть волнение. Я думаю, волнение есть даже у тех людей, которые по 10 лет ездят на соревнования. Волнение есть всегда, - рассказывает электромонтер Сухобузимского РЭС Александр Фролов перед прохождением первого этапа.

По итогам трех конкурсных дней первое место в соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных электросетей заняла команда Северных электрических сетей, второе у команды Западных электрических сетей, на третьем месте – сотрудники Восточных электрических сетей.

- На этих соревнованиях не было ни одной команды, которая бы принимала в них участие без воли к победе. До последнего сохранялась интрига, кто же займет призовые места, - рассказывает главный судья соревнований, заместитель главного инженера филиала «Красноярскэнерго» Евгений Нор. – Энергетику нужно всегда быть готовым к любым испытаниям. Ведь наша работа требует круглосуточной готовности к любым сложностям. Большинство соревновательных этапов мы и днем, и ночью выполняем в нашей повседневной работе. Поэтому очень важно, чтобы приобретенный в ходе профессионального конкурса опыт не был растерян и был передан коллегам.

Похожие пресс-релизы