pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кто стоит на защите прав потребителей в Москве

Рост рынка товаров и услуг в Москве на фоне неудовлетворительной юридической грамотности многих потребителей ведет к возникновению у них определенных сложностей. Масса низкопробных товаров, нечестных продавцов, продажа товаров и услуг ненадлежащего качества, нарушения сроков поставки товаров и исполнения услуг - это лишь немногочисленные примеры стеснения потребительских прав.

При всем этом, нормативная база по данной сфере настолько велика, что обыкновенный потребитель просто не в силах лично разобраться во всех деталях защиты своих прав. Только в Российской Федерации права потребителей выделены в отдельный Закон, включающий 46 статей, а ведь кроме него действуют статьи ГК РФ, посвященные ЗПП и множество Постановлений, Правил и Перечней. Поневоле, потребитель для защиты своих прав прибегает к помощи специальных служб, надзорных органов и частных юристов.

Права потребителей в Москве охраняют государственные службы, которые контролируют безопасность товаров и услуг, а также соблюдение Закона о защите прав потребителей и имеют права на привлечение к ответственности нерадивых продавцов.

Роспотребнадзор в Москве осуществляет государственный контроль за соблюдением ЗоЗПП, может быть привлечен судом к участию в деле или вступать в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей.

Органы местного самоуправления принимают во внимание жалобы потребителей, ведут консультационную деятельность, могут автономно обращаться в суды в защиту прав потребителей. Кроме того, органы местного самоуправления при раскрытии по жалобе потребителя товаров (работ, услуг) ненадлежащего качества, а также опасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды безотлагательно уведомляют об этом федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контроль над качеством и безопасностью товаров (работ, услуг).

Общественные организации по защите потребительских прав решают еще более широкий круг вопросов, они свободны от государства и имеют свой устав. Это обстоятельство делает их более мобильными в решении многих вопросов. В первую очередь, это - информирование людей об их правах, помощь потребителям в сложных ситуациях: консультации, экспертиза товаров (работ, услуг), проверка их качества и безопасности, представительство в суде.

Помимо Роспотребнадзора и различных ОЗПП, содействие потребителям в Москве оказывают юридические фирмы и частные юристы. Опыт показывает, что обращение к ним на ранней стадии позволит найти самый выигрышный выход из ситуации в большинстве случаев.

Для того, чтобы обратиться к поддержке юриста по защите прав потребителей в Москве, вы можете воспользоваться телефонным номером 8 804 333 69 16 (звонок бесплатный). Опишите свою ситуацию детально и по существу, максимум фактов и минимум эмоций. Возможно, этот шаг станет определяющим и сделает возможным решить вопрос, не доводя дело до судебных инстанций.

http://msk.ezpp.ru/

Похожие пресс-релизы