pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Alliance Medical: женские гормоны у мужчин и мужские у женщин

Гормоны играют важную роль, ведь они управляют физиологическими процессами в организме любого человека. Функция гормонов - быть регуляторами, т.е. поддерживать динамическое равновесие различных систем в нашем организме. Гормоны могут быть белково-пептидными (к ним относится в частности инсулин, гипоталамус, гипофиз), производными аминокислот (адреналин) или жирных кислот, стероидами. Также гормоны отвечают за период полового созревания и достижения половой зрелости. Эти гормоны делятся на мужские и женские.
Специалисты медицинского центра Alliance medical объясняют:
Половые гормоны вырабатываются половыми железами: яичниками у женщин и яичками у мужчин и являются основными элементами репродуктивной системы. Мужские гормоны (андрогены, тестостерон) обеспечивают мужской тип телосложения, наличие мышечной массы, половые признаки, низкий тембр голоса, оволосение по мужскому типу. Женские (эстрогены и гестагены), в свою очередь, влияют на женственный тип фигуры, рост молочных желез, лактацию, развитие внутренних половых органов, помогают вынашивать плод при беременности, отвечают за меньшее количество волос на теле.
Однако природа предусмотрела еще кое-что, создавая мужчин и женщин: добавив к их половым гормонам гормоны противоположного пола. Так у мужчин в небольшом количестве наблюдается наличие женских половых гормонов, а у женщин - мужских. Зачем? Для того, чтобы организмы и мужской, и женский функционировали правильно.
Например, женские гормоны (в частности эстроген, окситоцин, прогестерон и пролактин) помогают мужчинам:
• иметь более крепкие кости
• регулируют сахар в крови и другие обменные процессы
• отвечают за водный баланс в организме
• оказывают профилактическое действие и защищают от рака простаты
• помогают работе мозга, благотворно воздействуют на память
• улучшают эректильную функцию и делают мужчину сексуально активным
Мужские гормоны в женском организме выполняют не менее нужные функции:
• участие в синтезе белка
• оказывают благотворное влияние на состояние костной ткани
• восстановление красных кровяных телец
• участие в синтезе эстрогена
• влияют на рост волос в период полового созревания в лобковой зоне и подмышечных впадинах
• отвечают за влечение к противоположному полу
Избыток женских гормонов в мужском организме может привести к изменениям в фигуре по женскому типу, увеличению молочных желез (гинекомастия), ожирению, снижению сексуального влечения, отекам, повышению тембра голоса, повышению эмоциональности.
Избыток мужских гормонов у женщин также имеет негативные последствия: возникновение опухолей в яичниках, выпадение волос, гирсутизм (увеличение количества волос на теле), ожирение по мужскому типу, снижение тембра голоса, изменения в облике.

Похожие пресс-релизы