pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Председатель правления Turkcell Ахмет Акча принял участие в заседании Национального инвестиционного совета Украины

25 мая 2018 года. Председатель правления международной телекоммуникационной группы Turkcell (материнской компании lifecell) Ахмет Акча принял участие в первом заседании Национального инвестиционного совета при Президенте Украины. Во время заседания обсуждали улучшение инвестиционного климата и рост цифровой экономики Украины.
В Киеве состоялось первое заседание Национального инвестиционного совета во главе с Президентом Украины Петром Порошенко. В заседании приняли участие председатель правления международной телекоммуникационной группы Turkcell Ахмет Акча, который был введен в состав совета Указом Президента Украины от 7 февраля 2018 года, и более 20 топ-менеджеров других ведущих компаний-инвесторов.
Национальный инвестиционный совет — это консультативно-совещательный орган при Президенте Украины, в состав которого входят 20 лидеров ведущих мировых компаний и представители украинской власти, включая Президента, Премьер-министра, министров экономического блока и спикера парламента. Приглашенные члены совета являются стратегическими инвесторами для Украины — они имеют опыт международного инвестирования и могут предложить собственное видение первоочередных шагов для улучшения бизнес-климата в Украине. Совет начал работу с 2017 года и за это время стал платформой для диалога о привлечении инвестиций между бизнесом, международными финансовыми учреждениями и государством. Работа Национального инвестиционного совета направлена на улучшение инвестклимата в Украине, в том числе посредством гармонизации украинской регуляторной базы для инвестиционной деятельности с лучшими мировыми практиками.
В рамках заседания совета Ахмет Акча принял участие в дискуссии, посвященной теме роста цифровой экономики Украины. Данное мероприятие является беспрецедентным для Украины, когда в одном месте для обсуждения улучшения инвестиционного климата собираются представители крупных инвесторов и ключевые представители действующей власти.
Ахмет Акча, председатель правления Turkcell, отметил: «За последние 13 лет группа Turkcell инвестировала в Украину более 2 млрд долл. и создала свыше 1700 рабочих мест. В этом году компания lifecell инвестировала 70 млн долл. только в лицензии и инфраструктуру для 4.5G, заплатив в государственный бюджет Украины около 1,7 млрд грн. Мы видим, что украинская власть и регуляторы рынка демонстрируют открытость миру. Благодаря запуску связи четвертого поколения перед бизнесом открылись широкие возможности для построения цифровой экономики в Украине. Поэтому Turkcell будет и в дальнейшем продолжать инвестировать в украинскую экономику».
Стратегические планы развития дочерней компании lifecell в Украине соответствуют цифровой стратегии развития Turkcell в Турции. lifecell развивается как диджитал-оператор, который предлагает сверхскоростной Интернет, облачные решения для общения, жизни и безопасности украинцев.
lifecell первым в Украине запустил 4.5G, развернув покрытие в диапазоне 2600 МГц во всех областных центрах Украины. Вторую волну развертывания 4.5G в диапазоне 1800 МГц для массового пользователя по всей Украине компания готовит на июль 2018 года.
Для Turkcell украинская компания lifecell является стратегически важным активом, крупнейшим из иностранных активов телекоммуникационной группы. Поэтому Turkcell будет продолжать развивать lifecell и планирует и в дальнейшем активно инвестировать в рынок телекоммуникаций в Украине, в частности в развитие сети 4.5G в 2018 году. В планах Turkcell — осуществление долгосрочных инвестиций в украинский рынок.
25 мая состоялось объединение технического и операционного офисов компании в одном комплексе бизнес-центра Eleven. Переезд главного офиса lifecell топ-менеджмент группы Turkcell назвал возможностью для сотрудников компании работать еще более эффективно и слаженно в современном офисе с удобной инфраструктурой.

Похожие пресс-релизы