pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Пава» приняла участие в российской национальной выставке в Туркменистане «Экономический рост и взаимовыгодное партнерство»

С 29 по 31 августа в столице Туркменистана состоялась российская национальная выставка «Экономический рост и взаимовыгодное партнерство». В ней приняли участие более 120 компаний и организаций из 13 регионов России. Это первое крупное выставочное мероприятие России в Туркмении за последние 17 лет.
Одним из участников мероприятия стала алтайская зерноперерабатывающая компания «Пава». Крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока «Пава» посетил Ашгабат в составе делегации Алтайского краяй. Делегацию из Алтая возглавлял вице-губернатор Виталий Ряполов. Компанию «Пава» представляла ее коммерческий директор Анжела Киселева.
Выставка проводилась в целях расширения взаимовыгодного российско-туркменского взаимодействия в экономической и гуманитарной сферах. Дело в том, что экономические отношения России и Туркменистана минимизировались в переходный и кризисный период 90-х годов. Так, например, объем товарооборота между двумя странами в 2007 году составил лишь 275 млн рублей.
«Особенности природно-климатических условий не позволяют выращивать в необходимых объемах в Туркменистане многие сельскохозяйственные культуры, например, зерно. Поэтому государство испытывает необходимость в импорте большого объема муки. При этом отношения с Россией недостаточно развиты и в этом направлении, – рассказывает коммерческий директор ОАО «Пава» Анжела Киселева. – Как выяснилось в ходе визита, некоторые предубеждения по отношению сотрудничества с партнерами из России сформировались в середине 90-х годов. И на сегодняшний день Туркменистан достаточно закрытая страна, в которой и визу получить не так то просто. Однако, после ряда встреч и переговоров, которые мы провели за несколько дней, нам удалось в определенном смысле переломить ситуацию и завоевать доверие».
Встречи в рамках выставки «Экономический рост и взаимовыгодное партнерство» проходили на государственном уровне. Переговоры состоялись с представителями Ассоциации хлебозаводов Туркмении и Ассоциации промышленников и предпринимателей, делегацией Министерства торговли Туркменистана и Государственной Товарной Биржи, а также с делегацией Министерства сельского хозяйства республики Туркменистан.
Коммерческий директор ОАО «Пава» приняла участие в каждой из них и достаточно ярко представила компанию, а кроме этого, провела ряд дополнительных переговоров, на которых более детально обсуждались возможные направления и перспективы сотрудничества. «За несколько дней проведенных в Туркмении мы провели встречи не только на государственном уровне, но и состоялась целая серия деловых переговоров с представителями частного бизнеса. Нам удалось найти определенную общность интересов. На переговорах мы достаточно детально обсуждали курс взаимодействия», – заключила Анжела Киселева.

Похожие пресс-релизы