pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АРСС подводит итоги года: в России растет интерес к стальному строительству

Анализ предварительных результатов крупнейших производителей строительных металлоконструкций по итогам 9 мес. 2018г. демонстрирует сохранение объемов производства строительных металлоконструкций за 9 месяцев 2018 года на уровне показателей прошлого года – 2,2 млн.тонн, в то время как производство бетона, кирпича и т.д. сократилось на 5-6%.

Металлоконструкции становятся все более востребованными при строительстве инфраструктурных объектов. В уходящем году участники АРСС ввели в эксплуатацию больницу в Плесецке, детский садик в Обнинске и ряд других объектов. Продолжается строительство многоэтажного общественного делового центра с апартаментами «Ривер Парк» в Москве, многоуровневых открытых паркингов и гостиницы из готовых модулей в Подмосковье, на стадии проектирования первая в России школа на металлокаркасе (Коломна).

Интерес игроков рынка к стальному строительству растет. Сегодня АРСС насчитывает уже 84 компании, из них 10 присоединились в этом году. Состав учредителей пополнился еще одним ведущим игроком металлургического рынка – компания «НЛМК» стала пятым учредителем АРСС, вместе с компаниями «Евраз», «Мечел», «ОМК» и «Северсталь». Эксперты АРСС вместе со специалистами «НЛМК» будут развивать технологии строительства с применением легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК). Кроме того, к числу участников АРСС присоединилась компания ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»- одна из крупнейших индустриальных корпораций мира, разрабатывающая инновационные решения строительства, реновации, промышленности и транспорта. В состав Ассоциации вошли также несколько заводов по изготовлению металлоконструкций - ООО «Кингспан», ООО «Стиллион», ООО «Стронг Билдингс», ООО «ЗМК Пулково», ООО «Прогрессор» и другие компании.

В 2018 году АРСС организовала и приняла участие в 28 отраслевых мероприятиях с целью популяризировать технологию стального строительства среди застройщиков, инвесторов и органов государственной власти.
Научно-образовательный центр АРСС провел более 20 обучающих вебинаров и семинаров для проектировщиков по всей России. Эксперты строительной отрасли обменялись накопленными знаниями в области проектирования и монтажа металлоконструкций на семинарах «Стальное строительство» в Москве, Новосибирске и Екатеринбурге. Их посетили свыше 1500 человек.
Для популяризации использования стали у начинающих архитекторов и проектировщиков организован Международный конкурс Steel2Real-18. В этом году он собрал более 300 заявок на участие. В ноябре конкурс стартовал в четвертый раз. В этом году задания для студентов и молодых специалистов различаются по сложности и уровню подготовки. Первые проектируют детский сад на стальном каркасе, а вторые – жилой многоквартирный дом с пристроенным дошкольным учреждением. Финал конкурса пройдет в мае 2019 года.
Инженерный центр АРСС продолжает активно развивать нормативно-техническую базу в области применения металлоконструкций в строительстве. При участии экспертов центра утвержден новый ГОСТ Р на двутавр. Ассортимент двутавровых балок расширился в 4 раза – теперь проектировщикам легче подобрать нужный профиль. Внедрен новый стандарт СТО по огнезащите и разработан новый ГОСТ на стальные трубы, который вступил в силу в сентябре 2018 г.
Еще одно приоритетное направление Ассоциации – это программа развития легких стальных тонкостенных конструкций из холодногнутых оцинкованных профилей (ЛСТК). Программа стартовала в 2018 году и уже имеет определенные успехи. По результатам публичных слушаний подготовлена окончательная редакция ГОСТ на каркасно-обшивные стены. В 2019 году планируется решить вопросы, связанные с огнестойкостью и защитой от коррозии ЛСТК.
«Обновление отечественной нормативно-технической базы в области ЛСТК способствует развитию малоэтажного строительства в России и реализации федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья», - считает генеральный директор АРСС Александр Данилов.
Эксперты АРСС выпустили7-ю редакцию каталога заводов металлоконструкций, в который вошли 123 ведущих предприятия России. Их суммарные производственные мощности составляют более 60% от всех производимых металлоконструкций в стране. Каталог помогает девелоперам определиться с поставщиками строительных материалов.
«В следующем году мы продолжим работу для увеличения качественного использования металла в строительстве. Планируем провести аттестацию заводов металлоконструкций на основе разработанного стандарта на изготовление и контроль качества стальных строительных конструкций. Также мы приложим усилия к разработке типовых решений для продвижения металлоконструкций в массовое строительство», - отметил А.Данилов.

Похожие пресс-релизы