pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Фридом Финанс» прогнозирует дальнейший рост доходов холдинга Royal Caribbean Cruises

Второй по величине круизный провайдер мира, холдинг Royal Caribbean Cruises, опубликовал сильный квартальный отчет: по мнению экспертов «Фридом Финанс», в 2019 г. позитивная динамика сохранится.

Финансовые результаты Royal Caribbean Cruises за IV квартал:
• выручка поднялась на 16,4% к сопоставимому периоду 2017 г;
• чистая прибыль прибавила год к году 9,6%;
• операционная прибыль достигла $1,53 на акцию RCL, против прогноза экспертов в $1,51.

Всего Royal Caribbean Cruises получил за квартал $2,33 млрд выручки. В 2019 г. компания планирует выручить от $9,75 до $10,00 на акцию. Аналитики прогнозируют $9,93 на одну бумагу RCL. В 2018 году этот показатель составлял $8,86 на акцию.

Почему холдинг Royal Caribbean Cruises значительно увеличил доходы

В прошедшем году отмечался рекордный мировой спрос на круизы и путешествия. Эксперты туристического рынка ожидают дальнейшего подъема продаж. Улучшается экономическая ситуация в США, соответственно, растут дискреционные расходы. При этом поднимаются и цены круизов. Одновременное увеличение объемов продаж и стоимости туристических продуктов – весомые драйверы роста акций RCL.

Положительно влияет на продажи морских путешествий расширение сети портов, доступных для круизных судов. Еще одной сильной стороной холдинга является разнообразие туристических предложений.

Год назад провайдер выкупил 66.7% акций частной круизной фирмы Silversea Cruises, располагающей собственным флотом маневренных лайнеров класса «люкс» с высоким уровнем сервиса на борту. Теперь Royal Caribbean Cruises планирует расширить географию круизов и продавать дорогие экспедиции по редким маршрутам. Стоимость персонализированных морских и речных путешествий, организованных компанией Silverse, начинается от $5000 с человека.

Сильный квартальный отчет круизного провайдера заметно повлиял на активность инвесторов. С начала года RCL прибавили 5,22%. По мнению сотрудников «Фридом Финанс», в текущем году стоит ждать нового подъема. Целевая цена RCL – $141,17.

Похожие пресс-релизы