pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Результаты деятельности Группы e-port за 3 квартала 2009 года

Группа e-port, один из лидеров российского рынка электронных платежных систем, объявляет основные операционные и финансовые результаты деятельности за 3 квартала 2009 года.

Динамика финансовых и операционных показателей
Оборот Системы e-port за 3 квартала 2009 года составил 64,4 млрд. рублей, что на 21% превосходит аналогичный показатель 2008 года.
Количество пунктов приема платежей Системы e-port превысило 77 500. Среднее количество точек на одного агента увеличилось на 43%, что говорит о значительном укрупнении сетей пунктов приема платежей.
Количество терминалов, подключенных к Системе e-port, превысило 30 500, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года на 26%.
Рост показателя по числу проведенных транзакций составил 14% по сравнению с отчетным периодом 2008 года.
До 102 рублей увеличился размер среднего платежа. Для сравнения, в сентябре 2008 года средний платеж был равен 96 рублям.
Доля платежей за сотовую связь в общем обороте Системы e-port в сентябре 2009 года составила 83,8%, тогда как в том же месяце прошлого года данный показатель был равен 90%.
«Показатели нашей работы наглядно демонстрируют основные тенденции развития потребительской активности: пользователи готовы оплачивать через Систему e-port все более широкий спектр услуг, совершая при этом более крупные платежи», - комментирует Вице-президент холдинга OE Investments, Генеральный директор Группы e-port Алексей Няненко.

Подключение новых поставщиков услуг к Системе e-port
За прошедший период 2009 года к Системе e-port подключились около 150 федеральных и региональных компаний - поставщиков телекоммуникационных, информационных, коммунальных, развлекательных и других услуг. В их числе все региональные филиалы ОАО "Ростелеком", 7 филиалов ОАО "Северо-Западный Телеком", 6 филиалов ОАО "ЦентрТелеком", ЗАО "Национальная Спутниковая Компания", 10 региональных компаний, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги. К Системе e-port подключились 17 банков, в числе которых ОАО "АК БАРС" БАНК, АКБ "АВАНГАРД", КБИТ "Паритет", АБ "ИНТЕРПРОГРЕССБАНК", ОАО "Сведбанк", ООО "КБ Уран" и многие другие.
Теперь через Платежную Систему e-port можно оплатить услуги около 800 федеральных и региональных провайдеров.

Объединение Группы e-port и компании ОСМП
В августе 2009 года было объявлено о юридическом и операционном слиянии Группы e-port и компании ОСМП. Как отметил Алексей Няненко: "Этот шаг позволит компаниям, объединив свой опыт и потенциал и распределив сферы ответственности, увеличить темпы развития и уровень проникновения на перспективные рынки, ставшие доступными в связи с принятием нового закона. Группа e-port планирует сосредоточить внимание на расширении сотрудничества с кредитными организациями и розничными предприятиями, а также взаимодействии с поставщиками услуг".

Группа e-port основана в 1999 году и является организатором платежной Системы e-port.
Группа e-port входит в тройку лидеров российского рынка электронных платежных систем.
Партнерами Системы e-port являются около 800 компаний - поставщиков телекоммуникационных, консалтинговых, страховых, информационных, коммунальных, развлекательных и других услуг, в их числе: МТС, Билайн, МегаФон, СМАРТС, СКАЙЛИНК, ЦентрТелеком, Utel, Енисейтелеком, Мотив, Tele2, Ростелеком, МГТС, Корбина Телеком, НТВ Плюс, Космос ТВ, АКАДО, ЮТК, ЖКУ Москва, Мосэнергосбыт, ЭР-Телеком и многие другие. Агентская сеть e-port насчитывает более 77 500 пунктов приема платежей во всех регионах России.
Группа e-port входит в состав холдинга OE Investments.

Контактная информация:
Группа e-port
Кускова Наталия
Менеджер по PR
Тел.: +7 (495) 650-12-32
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы