pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

При поддержке "Интеза Санпаоло" и ее дочерней структуры КМБ-Банка дневники Андрея Тарковского опубликованы на русском языке

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГРУППЫ «ИНТЕЗА САНПАОЛО» И ЕЕ ДОЧЕРНЕЙ СТРУКТУРЫ КМБ-БАНКА ДНЕВНИКИ АНДРЕЯ ТАРКОВСКОГО ИЗДАНЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Москва, 19 февраля 2008 года. В рамках программы поддержки российской культуры банковская группа «Интеза Санпаоло» и КМБ-БАНК приняли участие в публикации дневников Андрея Тарковского, «Мартиролог».

Пресс-конференция состоится 21 февраля, в 16:30 в Пресс - Центре «Российской газеты». В ней примут участие Андрей Тарковский, сын А.А. Тарковского, Председатель Фонда А. Тарковского, Сергей Ястржембский, Помощник Президента РФ и Сопредседатель Российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ, Витторио Клаудио Сурдо, Посол Италии в России, Антонио Фаллико, Председатель Совета Директоров КМБ-БАНКа, банка группы «Интеза Санпаоло» и ЗАО «Банк Интеза».

«Мартиролог» - так Андрей Тарковский назвал свои дневниковые записи, выбрав для названия слово греческого происхождения и обозначающее вид церковной литературы. Так в Средние века назывались сборники повествований о христианских мучениках, позднее это слово использовали и для описания пережитых кем-то страданий.

«Мартиролог» Андрея Тарковского» - эта книга является первой в серии публикаций на русском языке литературного наследия Андрея Арсеньевича Тарковского. В ней собраны полные тексты дневников, начатых Тарковским в 1970 году, вплоть до последних записей незадолго до смерти в декабре 1986 года. Тексты, рисунки и фотографии воспроизводятся по документам флорентийского архива А. Тарковского, где Международным Институтом им. Андрея Тарковского в Италии собраны все личные материалы Андрея Арсеньевича из Москвы, Рима, Лондона и Парижа.

Первое издание «Мартиролога» вышло в 1988 г. в Берлине на немецком языке. Затем дневники Андрея Тарковского издавались в Афинах и Калькутте, Токио и Париже, Лондоне и Варшаве... В 2002 году самое полное на то время издание вышло во Флоренции. Многочисленные же почитатели творчества нашего гениального соотечественника в России вынуждены были ждать знакомства с его дневниками 20 лет. КМБ-БАНК, банк группы «Интеза Санпаоло», поддержал инициативу Российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ в реализации этого проекта. Любители искусства Андрея Тарковского наконец-то смогут прочитать «Мартиролог» в оригинале. Книга издана в Италии, содержит много ранее неопубликованных материалов и является самым полным изданием дневников Андрея Тарковского.

КМБ-БАНК, банк группы «Интеза Санпаоло», принимает участие в реализации проектов, нацеленных на развитие российско-итальянского культурного диалога. Среди наиболее значимых мероприятий 2007 г. – выставка скульптуры Микеланджело «Давид-Аполлон» в Государственном Эрмитаже в С.-Петербурге, экспозиция «Итальянская фотография 1930-1970-х», организованная «Московским Домом Фотографии», мультимедийный проект итальянского режиссера и дирижера Витторио Брешиани «ДантеXperience». КМБ-БАНК активно поддерживает образовательные и социальные программы. В 2007 г. Банк выступил партнером международной благотворительной организации «AFS-Intercultural programs» в подготовке и проведении конкурса «Знаешь ли ты Италию?» и финансировании поездки российских школьников в Италию. Совместный с ЮНИСЕФ проект «Дети улиц» - это возможность для бывших беспризорных и безнадзорных детей обрести приют и заботу, а также увидеть окружающую действительность в другом ракурсе.

Контактное лицо: Свердлова Анна

Тел. (495) 967-3060, доб. 1212

Эл. почта: [email protected]

Похожие пресс-релизы