pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Четыре века русской живописи – в галерее Ивана Славинского. Санкт-Петербург, 15 мая-15 июня

15 мая в питерской галерее Ивана Славинского открывается уникальный выставочный проект «XVIII - XXI. Четыре века русской живописи. Запечатленное время». Уникальная выставка произведений и из частных собраний петербургских коллекционеров подготовлена Художественной галерея «SLAVINSKY» к 305 годовщине города Санкт-Петербурга. Выставка продлится до 15 июня.

Миссия проекта «XVIII - XXI. Четыре века русской живописи. Запечатленное время» заключается в открытии доступа для широкой публики к уникальным раритетным полотнам выдающихся русских живописцев, хранившимся в частных собраниях. Это ещё один шаг к возрождению давно сложившихся в России, но со временем утраченных, традиций культурного подвижничества.
Николай Рерих, Иван Айвазовский, Илья Машков, Алексей Харламов, Петр Суходольский, Василий Верещагин, Алексей Денисов-Уральский, Филипп Малявин, Никанор Тютрюмов … Каждая картина – это рассказ о законченном явлении в русской живописи. От подражания итальянской живописной школе в конце XVIII века к реализму XIX века и взрослению живописно-пластической культуры начала ХХ в.
В отдельную экспозицию выделен «фантастический» реализм» нашего современника, художника Ивана Славинского.
Авторы выставки ставят целью показать, как зарождался, развивался и обновлялся художественный язык русского искусства на примере классических жанров: портрет, пейзаж, натюрморт, жанровая сцена. Замечательные русские художники оставили нам на своих полотнах «запечатленное время». Мир живописи уникален в своей многогранности, а его сокровища восхитительны и бесценны.
Кроме «жемчужин» коллекции, подтвержденных атрибуциями Русского музея и Третьяковской галереи, в экспозицию выставки включены и работы неизвестных авторов, представляющие интерес для зрителей.
Часть картин экспонируется впервые!

Краткая информация о галерее «SLAVINSKY»:
Почти год назад, в июне 2007 года, в Санкт-Петербурге на Васильевском острове была открыта Художественная галерея «SLAVINSKY». Это первая в Санкт-Петербурге персональная галерея одного художника – Ивана Славинского.
Основное направление деятельности галереи – популяризация, экспонирование и продажа произведений искусства современных художников. Но сверхзадача экспонирования – не сиюминутный заработок, а возрождение традиций коллекционирования: нам бы хотелось, что бы картины купленные в нашей галерее оставались в семьях и передавались по наследству, как это было принято в России.
Адрес галереи: Санкт-Петербург, 6 линия Васильевского острова, дом № 5/5.
Контактные телефоны: : +7 812 945 68 10, +7- 921- 945-68-10.
Сайт: www.ivan-slavinsky.com
E-mail: Марина Штагер

Похожие пресс-релизы