pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открытый семинар группы компаний Polymedia для педагогов и директората СПО и НПО

20 мая группа компаний Polymedia при поддержке Учебно-Методического центра по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы провела открытый семинар «Комплексные решения для государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, инновационные и образовательные программы».
Участниками семинара стали около 60 представителей директората учреждений СПО и НПО, заинтересованных в повышении эффективности российского образования посредством ИКТ.
Открыл семинар заместитель начальника Управления информатизации образования Тузов Д.В., который поблагодарил группу компаний Polymedia за её большой вклад в развитие современного российского образования и активную поддержку образовательных учреждений в повышении качества их материально-технической базы.
В ходе семинара представители и технические специалисты группы компаний Polymedia рассказали о своем опыте реализации проектов по внедрению ИКТ на базе учебных заведений России и о новых возможностях, которые предлагают образованию интерактивные технологии канадской компании SMART Technologies, крупнейшего мирового производителя электронных интерактивных устройств. Одним из самых ярких стало выступление директора ИНОТ РГГУ Кувшинова С.В. «Новая парадигма преподавания на базе интерактивных SMART комплексов», в ходе которого Сергей Викторович отметил, что работа с интерактивными комплексами SMART кардинально меняет восприятие учебного процесса каждым из его участников, стимулирует к активной деятельности в ходе занятий и, следовательно, повышает эффективность процесса в целом.
В рамках семинара прошла выставка ИКТ-решений для образования, где были представлены две интерактивные системы SMART Board 680I3, цифровая документ камера, цифровой дисплей Sympodium ID350, система тестирования и опроса Senteo. Экспозицию посетило подавляющее большинство участников, и многие выразили особую заинтересованность представленным оборудованием.
По окончании семинара сотрудники Polymedia провели мастер-класс по работе с представленным оборудованием, а также предоставили возможность участникам протестировать интерактивную доску SMART Board 680 i3, интерактивный планшет Sympodium и пульты для голосования Turning Point.
По результатам опроса участников открытого семинара, команда сотрудников Polymedia представила свои статистические данные, которые выявили предпочтения респондентов в выборе между оборудованием SMART и решениями других производителей. Главными преимуществами досок SMART были отмечены программное обеспечение, большая коллекция наглядных пособий для работы на русском языке и профессиональная послепродажная поддержка.

Прошедшее мероприятие вызвало множество дискуссий. Заинтересованные в модернизации процесса обучения, педагоги и руководство учебных заведений активно обсуждали вопросы переподготовки педагогических кадров с учетом использования новейших информационно-коммуникационных и интерактивных технологий как дистанционно, так и в рамках обучающих семинаров и тренингов.

Похожие пресс-релизы