pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ВлГУ получил сертификат качества на СМК, построенную на платформе ARIS

Созданная во Владимирском государственном университете с помощью инструментов IDS Scheer система менеджмента качества (СМК) позволила вузу успешно пройти сертификационный аудит на соответствие стандартам ISO 9001:2008 и ГОСТ Р ИСО 9001:2001.
Наличие в вузе сертифицированной системы менеджмента качества – один из наиболее распространенных в мире способов подтверждения высокого уровня качества образования. Эффективно функционирующая СМК служит мощным инструментом оптимизации управления университетом в условиях меняющихся требований государства и бизнеса. И наличие сертификата соответствия требованиям стандартов ISO серии 9000 открывает перед вузом большие возможности, как в образовательном процессе, так и в международном сотрудничестве с вузами других стран в духе «Болонских реформ».
Стандарты серии ISO 9000 – «стандарты менеджмента качества» – предусматривают применение процессного подхода при разработке, внедрении и повышении результативности системы управления. Не удивительно, что для моделирования процессов и информационной поддержки разработки СМК Владимирский госуниверситет выбрал методологию и программные средства ARIS компании IDS Scheer, базирующиеся на процессном подходе. Поставка ARIS в ВлГУ осуществлялась в рамках программы «ARIS Platform для образовательных учреждений».
Большую часть мероприятий по подготовке ВлГУ к сертификации сотрудники университета провели самостоятельно. Компания IDS Scheer Россия и страны СНГ включилась в эту работу на стадии предсертификационного аудита – для формирования независимого мнения о готовности СМК университета к сертификационному аудиту. В результате работы консультантов IDS Scheer были сформулированы некоторые рекомендации по подготовке к сертификационному аудиту и выявлены направления дальнейшего развития СМК вуза.
«Стоит отметить, что степень готовности ВлГУ к сертификации была на высоком уровне, – говорит директор департамента комплексных решений компании IDS Scheer Максим Молодов. – Сотрудники вуза отнеслись к построению СМК со всей серьезностью, продемонстрировали неподдельный интерес к ней. Информационная поддержка ранних этапов разработки СМК ВлГУ программными средствами серии ARIS 7.0 позволила смоделировать и проанализировать основные процессы университета и понять имеющиеся в них ‘узкие места’».
«ВлГУ – один из немногих вузов, который осознанно вышел на сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Для университета очень важно было пройти столь авторитетную сертификацию, поскольку российские и иностранные студенты должны быть уверены, что управление качеством подготовки специалистов в вузе признано и на международном уровне», – комментирует проректор ВлГУ Владимир Немонтов.
С 29 июня по 3 июля 2009 г. прошел сертификационный аудит системы менеджмента качества Владимирского государственного университета на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008 и российскому стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Его проводил авторитетный международный орган по сертификации Bureau Veritas Certification. По результатам аудита было дано заключение о том, что в ВлГУ разработана, документирована, внедрена и поддерживается система менеджмента качества в соответствии с требованиями аудируемых стандартов, способная достигать запланированных результатов и постоянно улучшаться.

Похожие пресс-релизы