pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новости немецкой медицины: Фэт Бернер как диета - а что здесь нового?

Проблема лишнего веса и похудения всегда волновала как женщин, так и мужчин. Система Фэт Бернер (в дословном переводе – сжигатель жира) представляется наиболее привлекательной в борьбе с лишними килограммами. Доктор Бертольд Гэрке (Германия) провел небольшое исследование возможностей этой системы похудения.
Проблема состоит в том, что в Германии просто не может возникнуть действительных трудностей с питанием, и поэтому лишние калории поступают в организм в течение длительного времени. Запасы жира не расходуются, а, наоборот, все время увеличиваются. Тем привлекательнее кажется идея обмануть организм и искусственно запустить процесс сжигания жира.
Но не представляется возможным использовать для подобной диеты такие способствующие уничтожению жира гормоны, как глюкагон (гормон роста человека, вырабатываемый поджелудочной железой): с одной стороны, их введение возможно только парентеральным методом (минуя пищеварительный тракт), то есть с помощью инъекции в кровеносное русло, и, с другой, они являются высокодейственными медикаментами весьма комплексного характера, использование которых во многих случаях может вызывать сомнение и назначается исключительно медиками-специалистами.
Адреналин, еще один сжигатель жира, и его производные, например, эфедрин, известны как легкие наркотики для вечеринок (экстази), и поэтому использоваться в диете ни в коем случае не могут. В качестве других сжигателей жира с различным потенциалом можно назвать магний, линолевую кислоту, витамин С, L-карнитин, а также кофеин и йод. К пищевым продуктам, которым приписываются соответствующие способности, относятся ферменты ананаса (из-за высокого содержания бромелайна), киви или гуараны. Но использование этих веществ в силу их особенностей также является проблематичным: L-карнитин производится самим человеком, и о его нехватке в организме нет пока никаких свидетельств. Ферменты фруктов расщепляются в желудке и не могут поэтому попасть в нужные клетки. Кофеин и гуарану для достижения эффекта следует потреблять в таких количествах, которые неминуемо приведут к перебоям в работе сердца и к чрезмерной нервозности. Да и все прочие вещества не признаются большинством врачей-диетологов в качестве средств для диеты со сжиганием жира, и польза от их употребления сомнительна.
Но не следует рассматривать приведенные данные как призыв к принципиальному отказу от диеты Фэт Бернер. В конце концов, если наука не может подтвердить какой-либо эффект, то это отнюдь не означает, что он плох. Следует надеяться, что все используемые диеты могут помочь человеку, но при одном условии: следует внимательно следить за изменениями в своем организме, чтобы своевременно распознать неверное развитие.

По всем вопросам, связанным с предоставлением информации о немецкой индустрии здравоохранения, просим Вас обращаться в пресс-центр Швейцарской медицинской ассоциации по лечению в Европе по тел.: + 7 495 221 20 20 к Ольге Михайловой ([email protected]), www.medi-line.ru

Похожие пресс-релизы