pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новости медицины

На прошедшем в июне месяце 2011 года в Копенгагене 12 конгрессе EFORT были представлены результаты исследования, посвященного выявлению факторов риска необходимости выполнения повторных операций эндопротезирования коленного сустава. Ларс Solgaard, доктор медицинских наук, и его команда в ходе научного изыскания использовали информацию из базы данных своего лечебного заведения о результатах проведения операций эндопротезирования коленных суставов.

Как сообщает сайт http://spinet.ru, Solgaard и его коллеги пришли к выводу, что возраст пациента и его пол не являются факторами риска повторного хирургического вмешательства. Исследователи обнаружили, что риск выполнения повторной операции снижался в тех случаях, когда продолжительность операции была более 90 минут и она осуществлялась опытными хирургами. Так, среди пациентов опытных хирургов, которые оперировали коленный сустав в течение 1,5 часов и более, шестилетняя приживаемость эндопротеза была 97,5%, по сравнению с 78,7% приживаемости для группы пациентов, прооперированных малоопытными хирургами менее чем за 90 минут.

Британскими учеными было обнаружено: новая десятибалльная система оценки выраженности туннельного карпального синдрома коррелирует с результатами исследования нервной проводимости. Это свидетельствует о том, что использование новой системы может привести к уменьшению числа проведения тестов на нервную проводимость.

Исследователи сопоставили результаты с тяжестью состояния пациентов.
«Основываясь на данных нашего изыскания, мы считаем, что пациенты, которые набрали менее 8 баллов, нуждаются в исследовании нервной проводимости, чтобы подтвердить диагноз туннельного карпального синдрома. Однако, для пациентов, которые набрали 8 баллов и более вероятность наличия умеренной и тяжелой нервной проводимости будет выявлена в 93% случаев», - сказал доктор Selvaratnam. А это значит, что дополнительно проводить тест на нервную проводимость в таких случаях не нужно.

Похожие пресс-релизы