pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новости немецкой медицины - вспышка отравления сальмонеллой

С завидной регулярностью в прессе появляются сообщения обо все новых случаях отравления сальмонеллой. Из года в год в летнее время фиксируется умножение заболеваний, связанных с расстройством желудка, вызванных инфицированием сальмонеллой. Заболеваемость регистрируется во всех возрастных группах, причем на взрослую часть заболевших приходится 48% , а на детей в возрасте до 1 года - 20%. На долю детей с 2 до 3 лет - 15%; с 3до 6 лет - 7,5%; с 6 до 14 лет - 7-5%.
Сальмонеллы образуют весьма значительную группу среди всех бактерий. Понос практически всегда вызывают представители подгруппы САЛЬМОНЕЛЛА (S) ENTERICA. Бактерии вызывают нарушение нормальных функций кишечника из-за содержащихся в них определенных протеинов и липополисахаридов (эндотоксинам), размещающихся на внешних поверхностях и на клеточных оболочках, которые при своем распаде передаются всем окружающим клеткам. За этим следует сильный понос (энтерит), в некоторых случаях сопровождаемый рвотой, при нарушении баланса воды и электролитов. Эндотоксины влияют также на сердечную функцию, кровообращение и систему регулирования температуры. Это может привести к коллапсу и резкому повышению температуры. К сожалению, в некоторых случаях такие симптомы могут привести больных, ослабленных и пожилых пациентов даже к летальному исходу. Здоровые молодые люди менее подвержены такой опасности, как правило, после нескольких приступов поноса (рвоты) через несколько часов общей ослабленности организм вновь приходит в порядок. Кроме того, для вызова их заболевания требуется намного большее количество сальмонелл по сравнению с теми, у кого ослаблена иммунная система. Жалобы начинают поступать через один – пять дней после инфицирования.
Не вызывает никаких сомнений, что источник инфекции практически всегда можно отыскать в продуктах питания. Особую опасность представляют собой такие необработанные термически (сырые) продукты, как фарш, рубленое мясо, салями и куриное мясо, а также моллюски, яйца, мороженное и майонез. Их следует хранить при низких температурах, а срок их использования составляет максимум двое суток. Именно на кухнях, обслуживающих большое число клиентов, эти правила не всегда строго соблюдаются, но случаи отравления сальмонеллой отмечаются и при использовании продуктов уличной торговли, особенно в дни народных праздников.
К источникам инфекции относятся животные, которые сами не проявляют никаких признаков энтеритиса, заболеть можно, и заразившись от человека – активного переносчика инфекции. Все лаборатории обязаны сообщать по инстанции о случаях выявления сальмонеллёза, а при работе с лицами, имеющими доступ к продовольствию – даже и о подозрениях.
Во всех случаях антибиотики следует принимать весьма осторожно. При ограниченном приеме антибиотиков можно предотвратить длительное выделение больными сальмонелл. Достаточно приема большого объема жидкости с электролитами. Но, если требующему интенсивной терапии пациенту антибиотики просто необходимы, то чаще всего используются котримоксазол и средства из группы фторохинолонов.

По всем вопросам, связанным с предоставлением информации о немецкой индустрии здравоохранения, просим Вас обращаться в пресс-центр Швейцарской медицинской ассоциации по лечению в Европе по тел.: + 7 495 221 20 20 к Ольге Михайловой ([email protected]), www.medi-line.ru

Похожие пресс-релизы