pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Гостиничный бизнес Украины привлекает зарубежных инвесторов

Сегодня в Киеве действует всего шесть новых отелей 4- и 5 звезд, с общим количеством номеров 1053 - такое количество в два раза меньше потребности столицы в отелях премиум-сегмента. Недостаток отелей высокого уровня стимулирует инвесторов вкладывать деньги в развитие гостиничного бизнеса. Так, по различным оценкам, в развитие этого сектора недвижимости только в 2007 году было инвестировано более 180 млн.дол.США, но специалисты ожидают намного больших размеров инвестиций уже в ближайшие годы.

Одним из наиболее значимых инвесторов может стать кувейтская компания Sovereign Hospitality Holdings, которая недавно объявила о своих инвестиционных планах на рынке СНГ, и, в частности, на украинском рынке недвижимости. Размер инвестиций, которые будут направлены на строительство новых гостиничных объектов категории luxury в Украине, по заявлению руководства компании, может достигнуть 1 млрд. долл. США.

Выход Sovereign Hospitality Holdings на рынок Украины происходит в рамках глобальной стратегии компании на рынке СНГ. В строительство объектов в России компания планирует инвестировать 1,5 млрд. долл. США, в Казахстане – около 1 млрд. дол. США, инвестиции планируются также в Азербайджане, Таджикистане и Узбекистане.

Компания рассматривает как приобретение объектов недвижимости, так и земельных участков под застройку. Компания готова рассмотреть любые предложения владельцев недвижимости и земли на Украине.При этом, объекты недвижимости будут интересны только с точки зрения их конвертации в гостиничные проекты. Как правило, компания осуществляет финансирование и строительство, после чего передает гостиницы в управление крупнейшим мировым операторам. В настоящее время идут переговоры по определению таких партнеров-операторов для Украины.

Гостиничный рынок Украины, наряду с российским и другими рынками бывшего Советсткого Союза, остается одним из наиболее быстро растущих, что представляет безусловный интерес для зарубежных инвесторов. Рост стоимости номеров в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве подогревается положительной экономической динамикой, и очевидной нехваткой номеров, особенно в Киеве, и особенно категории luxury, что оценивается руководством Sovereign Hospitality Holdings как очень позитивная среднесрочная перспектива.
Специалисты компании также отмечают убедительный спрос на международные гостиничные бренды в Украине.

15 июля 2008

Справка
Sovereign Hospitality Holdings со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария, была создана M.A. Карафи Груп (M.A. Kharafi Group), как независимая компания, которая специализируется на проектах в области гостиничного бизнеса, туризма и недвижимости. Региональные офисы Sovereign Hospitality Holdings находятся в Южной Африке и Египте. На сегодняшний день компания Sovereign Hospitality Holdings интегрировала активы общей стоимостью 800 млн. долл. США. Компания входит в M.A Kharafi Group - группу с годовым оборотом более 4 млрд. долл. США, входящую в список Fortune 500 лучших компаний. Группа M.A. Kharafi работает в 25 странах мира. По всему миру в группе работают более 100,000 человек.
В портфель Sovereign Hospitality Holdings входят 21 гостиница и курорты на 4000 номеров, которыми компания владеет и управляет в Египте, Южной Африке, Гамбии, Сирии, Ливане и Албании. На этапе строительства находятся проекты в Ливии, Сенегале, Эфиопии и Мавритании.

За дополнительной информацией обращайтесь:
[email protected], (044) 594-28-91, Елена Галушко

Похожие пресс-релизы