pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Raffinade communications» провел ІІІ пресс-тур в рамках акции «История Украины. Новые факты»

Третьим этапом акции стало ознакомление украинской прессы с новыми фактами в истории «последней гетманской столицы Украины» - города Батурин.

15 июля агентство «Raffinade communications» провело третий пресс-тур в рамках уникальной всеукраинской акции «История Украины. Новые факты», организованной агентством совместно с Институтом археологии НАН Украины. В пресс-туре приняли участие около 50 журналистов из ведущих украинских и международных СМИ.

Валентина Малая, управляющий партнер «Raffinade Group» рассказала о социальном проекте агентства: «Всеукраинская акция «История Украины. Новые факты» стартовала в июле 2007 года. Этим проектом мы хотим еще раз напомнить о давней истории Украины, об истоках культуры и развития цивилизации на наших землях. Первый пресс-тур был посвящен исследованию трипольской культуры, в его рамках мы исследовали поселения-гиганты в поселке Тальянки, второй пресс-тур – эпохе Киевской Руси. Относительно планов на этот год: мы планируем посетить еще «Ольвию» и раскопки античной эпохи (древняя Тирра)».

В рамках пресс-тура представители масс-медиа рассмотрели оборонительный ров Батуринской цитадели, обнаруженный археологами в начале июля 2008 года. Смогли оценить, как продвигается архитектурное восстановление старинной Батуринской крепости над рекой Сейм, увидеть «костницу», в которой во время проведения археологических работ ученые, совсем внезапно, обнаружили подземный ход в Батуринскую крепость общей протяженностью 35 м размером 2.50x1.20 м, посетить церковь-усыпальницу гетмана Кирилла Разумовского и раскопки Живоначальной церкви, на территории которых археологи нашли неоспоримые доказательства Батуринской трагедии 1708 года – останки убитых жителей Батурина.

После осмотра археологических раскопок состоялась пресс-конференция, на которой археологи, историки и организаторы пресс-тура поделились планами проведения дальнейших раскопок на территории Батурина, ответили на интересующие представителей СМИ вопросы и выразили надежду на продолжение акции «История Украины. Новые факты».

Напомним, что всеукраинская акция «История Украины. Новые факты» проходит в несколько этапов, в ходе которых агентство «Raffinade communications» совместно с Институтом археологии НАН Украины планируют более детально ознакомить СМИ с историей возникновения и становления Украины. В рамках следующих пресс-туров будут изучены другие археологические и исторические памятники нашей страны.

Похожие пресс-релизы