pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На международном конкурсе «Газетный дизайн-2007» «Газета по-киевски» получила престижные награды за лучший дизайн

Для «Газеты по-киевски» стало уже хорошей традицией побеждать на престижных конкурсах прессы и дизайна как в Украине, так за рубежом. Чего скрывать- наряду с главной наградой- читательским вниманием, письмами и звонками в редакцию нашей взыскательной публики, приятно получать награды из рук настоящих профессионалов из сферы журналистики и дизайна.

Не стала изменять сложившейся традиции «Газета по-киевски» и на недавно завершившемся в Москве открытом Международном конкурсе «Газетный дизайн- 2007», в котором приняло участие 57 изданий из различных регионов России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Оценивали их работы такие «светила» мировой газетного дизайна, как Марк Портер (креативный директор Guardian Великобритания), Сорен Ниеланд (арт-директор Politiken Дания), Анатолий Гусев (арт-директор ИД «Коммерсант», Дмитрий Сурнин, сопредседатель оргкомитета конкурса «Газетный дизайн», Россия и другие.

Кроме специальной награды судей в главной номинации «Лучший газетный дизайн», «Газета по-киевски» получила «Знак отличия» за графическое оформление материалов «В гостях у Сатаны» (13.07 2008 автор А. Манчук, фотокорреспондент Ю.Сапожников) и «Кладбище имени Засядька» (09.11. 2007, автор Е.Хорольская).

По словам Дмитрия Сурнина, «Газета по-киевски» «не похожа ни на какие другие, со своей мега- характерной «физиономией», каким-то сумасшедшим драйвом и творческой наглостью. …Аутентичность… пронизывает всю газету- от названия до оформления. Это нстоящий документ эпохи.». «Все наши победы на конкурсах дизайна- результат слаженной работы команды журналистов, фотокорреспондентов и дизайнеров. Мы стараемся увидеть «Газету..» глазами читателя-, так прокомментировал итоги конкурса главный художник «Газеты по-киевски» Александр Шингур..

Справка: Другие победы «Газеты..»:
2006 год
• «Лучшее использование иконографики»- Бронза (за работу «Дорога жизни для Троещины»)
• «Лучший информационный пакет»- Знак отличия (за работу «Бабий яр, которого мы не знаем»
2004 год
• «Лучший газетный дизайн»- Знак отличия
• «Лучшее оформление первой полосы»- специальная награда судей за первые полосы номеров, посвященных Оранжевой революции)
• «Лучший информационный пакет»- Знак отличия за материал «Забытая война»
• «Лучше использование документальных фотографий» (специальная награда судей)
• «Лучшее использование недокументальных иллюстраций»- Знак отличия

ООО «Издательство Прессцентр»- один из лидеров украинского рынка печатных СМИ. Является учредителем и издателем национальной сети региональных изданий : «Газеты по-киевски» (Киев), «Газеты по-днепровски» (Днепропетровск), «Газеты по-харьковски» (Харьков), «Газеты по-одесски» (Одесса), «Газети по-львівськи» (Львов), «Газеты по-донецки» (Донецк), бесплатных выпусков «Газеты по-днепровски», «Газеты по-харьковски», «Газеты по-одесски», «Газети по-львівськи», «Газеты по-донецки», сети районных газет «Газета нашего района» (Киев). Совокупный еженедельный тираж сети региональных изданий - 1 212 400 экз
За дополнительной информацией просьба обращаться
К пресс-секретарю издательства «Пресс-центр»
Игорю Михайленко
Тел. 362 84 07 моб. 8 067 220 62 2

Похожие пресс-релизы