pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

TEAM International: управление человеческими ресурсами в ИТ.

В условиях сегодняшней жесткой конкуренции, царящей в мире информационных технологий, управление кадрами является одной из основополагающих задач. Организации, стремящиеся улучшить отношения с клиентами и качество предоставляемых услуг, обязаны использовать гибкие техники управления и мониторинга кадрами для того, чтобы привлечь и удержать большее количество квалифицированного ИТ-персонала. Постоянная гонка за ИТ-талантами вынуждает современные украинские ИТ-компании быть более изобретательными, а также научиться черпать информацию по улучшению управления кадрами из разных источников.

В целях поиска наилучших практик управления ИТ-персоналом, компания TEAM International (www.teaminternational.com) посетила конференцию «Управление человеческими ресурсами в сфере информационных технологий», проходившей в Киеве 19-20 сентября 2008 года. Для участия в конференции компания делегировала двух ведущих специалистов по кадровому управлению. Основной целью конференции являлось улучшение управленческой компетенции ИТ-организаций в вопросах управления человеческими ресурсами. В ходе конференции были сделаны доклады по следующим сегментам ИТ-индустрии: разработка ПО и аппаратных средств, телекоммуникации, управление финансами в ИТ, управление ИТ-проектами, ИТ-аутсорсинг, интернет услуги и интеграция ИТ.

Конференцию открыл вице-президент Ассоциации ИТ Украины Игорь Медзебровский, который в своем докладе сделал общий обзор современного ИТ-рынка, коротко рассказал об интеграции ИТ-отрасли Украины в мировую структуру, а также затронул вопросы ИТ-образования в Украине. Согласно его докладу, в ближайшие 5 лет украинский ИТ-сектор будет развиваться еще более динамично и интенсивно благодаря тому, что Украина уже заявила о себе, как о достойном регионе, способном быстро и качественно предоставлять услуги по аутсорсингу ИТ-процессов американским и западноевропейским компаниям.

Самым животрепещущим вопросом, обсуждаемым на конференции, была проблема привлечения и удержания ИТ-персонала. Доклады, сделанные по этой теме, главным образом касались специфики подбора персонала в ИТ-сфере, внутреннего пиара компаний, а также улучшения имиджа компаний в представлении сотрудников. Как отметили делегаты от TEAM International, несмотря на то, что обсуждению данной проблемы было отведено ограниченное количество часов, прослушанные доклады все же помогли сформировать более ясную картину того, какими стратегиями стоит воспользоваться для удержания ИТ-персонала.

По словам наших участников конференции, самым впечатляющим был доклад профессионального оратора Елены Галич, затрагивающий вопросы ролевой оценки и карьерного развития персонала во время работы над ИТ-проектами. Еще одной важной темой конференции была тема мотивации ИТ-специалистов.

В целом представители TEAM International отметили тот факт, что конференция «Управление человеческими ресурсами в сфере информационных технологий» дала им хорошую возможность расширить свой круг контактов за пределы Украины, поделиться своим положительным опытом и узнать больше о самых последних стратегиях и тенденциях в отношении управления ИТ-персоналом.

Отдел кадров TEAM International планирует использовать новые знания, полученные в ходе конференции, при будущем планировании и реализации кадровой политики компании в целях ее улучшения и модернизации.

Похожие пресс-релизы