pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco открывает Институт предпринимательства в Западной Украине

Тернопольский государственный технический университет им. И. Пулюя
стал базой для первого в западном регионе
Института предпринимательства Cisco

16 октября 2008 года в Тернополе состоялась официальная презентация Института предпринимательства Cisco, который начинает свою работу при Тернопольском государственном техническом университете им. И. Пулюя (далее — ТГТУ). Ранее, 29 мая 2008 года, Cisco и ТГТУ подписали соответствующий договор по программе Института, положивший начало развитию этой инициативы в Западной Украине.
Презентация проходила в рамках научно-практической конференции молодых ученых «Теоретическая и прикладная экономика: задачи и перспективы». В ходе конференции были освещены возможности и преимущества реализации программы Института предпринимательства для представителей малого и среднего бизнеса, государственного сектора, образовательных программ. Одна из задач Института в национальном масштабе – способствовать социально-экономическому преобразованию Украины, внедрению новых стандартов в бизнес-образование, развитию предпринимательской культуры. На конференции освещались также вопросы использования профессиональных ресурсов для бизнес-процессов, отдельные аспекты партнерства, эффективности и развития образовательных инициатив.
Первые занятия в Институте предпринимательства Cisco при ТГТУ состоятся в ноябре этого года по адресу: г. Тернополь, ул. Русская, 56, 1-й корпус, Центр информационных технологий. Обучение поначалу будет представлять собой рассчитанный на 72 часа курс «Открытие бизнеса». Инструктором выступит руководитель Института предпринимательства Cisco Анна Собчишин. Со временем предполагается расширить программу обучения, добавив в нее курс «Основы бизнеса iExec» (90 часов). В семинарах планируется задействовать как штатных инструкторов Института, так и приглашенных докладчиков. При этом некоторые учебные материалы обучающимся на курсах будут доступны в онлайн-версии.
В целом программа предусматривает 2 очных и 4 факультативных онлайновых курса (цикл курсов Computer Literacy, Entrepreneurial Mindset, Smart Technology for a Smarter Business, Career Essentials). Формат обучения по двум основным курсам предполагает посещение занятий 2 раза в неделю по 4 часа. Для последующих параллельных групп будет предложен более гибкий график в соответствии с возможностями слушателей. Пилотную группу составят 12-15 человек, преимущественно студенты. Кроме основных курсов в следующем году предполагается совместное с партнерами Института проведение краткосрочных семинаров для предпринимателей, которые будут носить консультационно-образовательный характер.
Слушателям, успешно завершившим тренинги по курсам «Открытие бизнеса» и «Основы бизнеса iExec», будут выданы сертификат об окончании Института предпринимательства Cisco и свидетельство государственного образца о повышении квалификации по направлению «Менеджмент организации». Как отметил ректор ТГТУ профессор П. Ясний, «еще английский философ Герберт Спенсер говорил, что высшая цель образования – не знание, а действие. В Институте предпринимательства Cisco на базе нашего Центра информационных технологий слушатели получат знания и навыки, основанные на практических аспектах ведения бизнеса с использованием информационно-коммуникационных технологий. Мы готовим людей, которые смогут динамично мыслить и гибко реагировать на изменения рынка».
На сегодяшний день уже достигнуты соглашения о партнерстве Cisco с Тернопольским фондом поддержки предпринимательства, Тернопольским региональным фондом занятости, отдельными предпринимателями и бизнес-консультантами. Кроме того, при открытии Института предпринимательства Cisco был подписан договор с первым локальным институтом Учебного центра при ТГТУ – Сумским государственным университетом. В программе Института предпринимательства Cisco на территории Украины принимают участие 8 учебных заведений из разных регионов. Кроме двух уже действующих Институтов предпринимательства в Киеве (при Национальном техническом университете Украины «КПИ») и Тернополе (на базе ТГТУ), ведется подготовка к открытию аналогичных учебных центров на базе вузов Харькова, Одессы, Сум, Черкасс, Львова и Киева.
В отличие от других подобных инициатив, Институт предпринимательства Cisco является социально направленной, инновационной программой прикладного бизнес-образования. Тренинги в Институте разработаны предпринимателями-практиками с учетом реальных условий ведения предпринимательской деятельности. Обучение ориентировано преимущественно на руководителей и владельцев малого и среднего бизнеса. Тем не менее менеджеры крупных компаний также могут получить ответы на многие актуальные для них вопросы. Институт предпринимательства Cisco не только обучает, но и консолидирует вокруг себя представителей различных государственных, образовательных и бизнес-структур, тем самым формируя сообщество профессионалов.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, коренным образом меняющих способы человеческого общения, сотрудничества и обучения. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы