pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первые бизнес-тренинги Института предпринимательства Cisco в Киеве продемонстрировали высокую востребованность ИТ-знаний

В Институте предпринимательства Cisco при Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт» (НТУУ «КПИ») прошли первые тренинги для предпринимателей малого и среднего бизнеса по программам «Основы бизнеса» и «Открытие бизнеса». 7 сентября, в День предпринимателя, в Институте состоялся выпуск первых 15 слушателей.
В ходе обучения были рассмотрены вопросы создания, развития и технологического обеспечения организации, инновационные подходы к оптимизации бизнес-процессов и примеры лидирующих мировых и национальных компаний в сфере интеграции интернет-решений. Стоит отметить, что в основу бизнес-тренингов положен опыт самой компании Cisco, которая в 1984 году начала свою деятельность в качестве небольшой фирмы по производству маршрутизаторов для корпоративных клиентов и со временем превратилась в мирового лидера в области сетевых технологий и оборудования для Интернета.

Итоги первых бизнес-тренингов
Как отметил один из приглашенных бизнес-тренеров, вице-президент Ассоциации «ИТ-Украины» Игорь Мендзебровский, «курсы были адаптированы с учетом общего уровня распространенности информационных технологий в компаниях Украины». Cреди первых выпускников Института предпринимательства Cisco при НТУУ «КПИ» не только сотрудники ИКТ-компаний, но и представители других отраслей, где активно применяются сетевые решения.
«Мы получили достаточно много заявок на обучение, – рассказывает Александра Сизова, региональный менеджер Института предпринимательства Cisco в Украине. – Высокий спрос на бизнес-тренинги на основе информационно-телекоммуникационных решений свидетельствует о том, что в предпринимательской среде сложилось понимание незаменимости интеграции технологических инноваций для эффективного управления бизнесом».
Один из слушателей – директор департамента телекоммуникаций компании «O.T.C.» Михаил Карвацкий остался доволен результатами тренингов: «Очень понравилось, что в сжатые сроки можно получить такой объем информации, причем отфильтрованный на основе практического опыта. Это заметно экономит время и позволяет запоминать только самое необходимое. Я рекомендовал эти тренинги друзьям».

Планы развития образовательной инициативы Cisco
В конце сентября в Институте предпринимательства планируют начать обучение еще нескольких групп, которые будут разделены по темам («Открытие бизнеса» и «Основы бизнеса») и уровню базовой подготовки: студенты, менеджеры малых и средних компаний, владельцы малого и среднего бизнеса. Кроме того, предусмотрено внедрение таких инновационных дисциплин, как онлайн-проект On Demand Essentials (в него войдет цикл курсов Computer Literacy, Entrepreneurial Mindset, Smart Technology for a Smarter Business, которые на данном этапе доступны только в режиме онлайн на английском языке). Отличие указанных курсов в том, что в них интегрированы знания об основах сетевых решений, различные аспекты предпринимательской деятельности, не входящие в базовые курсы Института, массив практических примеров и успешный опыт отдельных компаний и предпринимателей в тех или иных областях бизнеса.
К концу 2008 года Cisco планирует создать в сотрудничестве с высшими учебными заведениями других регионов Украины еще ряд Институтов предпринимательства. За четыре месяца со дня открытия первого такого института при НТУУ «КПИ» эту программу поддержали еще три вуза: Тернопольский государственный технический университет им. И. Пулюя, Харьковский национальный университет радиоэлектроники и одесская Компьютерная академия «ШАГ». Ведутся активные переговоры по открытию первого локального института в Киеве - при Национальном авиационном университете.
Со следующего года планируется запустить и проект дистанционного обучения. Для этого компанией Cisco совместно с технологическими партнерами разработан специальный веб-инструментарий: электронная система управления обучением Salesforce, открытые источники Интернета, содержащие мультимедийный контент, система онлайн-конференций и веб-семинаров, форумы профессионального общения.
Таким образом, благодаря применяемым подходам в обучении и технологиям Cisco, реализуется одна из задач Института в национальном масштабе – способствовать социально-экономическому преобразованию Украины, внедрению новых стандартов в бизнес-образовании и укреплению предпринимательского духа в целом.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, коренным образом меняющих способы человеческого общения, сотрудничества и обучения. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы