pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Киеве открыт первый в СНГ Институт предпринимательства Cisco

15 мая 2008 г. компания Cisco совместно с Национальным техническим университетом Украины (НТУУ «КПИ») открыла первый в Украине Институт предпринимательства Cisco. Эта социальная инициатива Cisco призвана помочь украинским предпринимателям повысить квалификацию в области эффективного ведения бизнеса. Институт предоставит участникам очное и дистанционное бизнес-образование, возможность общения и обмена опытом с коллегами, а также знания в области информационных технологий, необходимые для успешного ведения бизнеса. В государственном масштабе Институт предпринимательства Cisco будет способствовать социально-экономической трансформации страны. Подобные институты уже функционируют в ряде стран мира, таких как Польша, Венгрия, Турция, Македония, Мексика и Чили. Работы по открытию Института предпринимательства проводятся и в России.
По словам Джона Чемберса, председателя совета директоров и исполнительного директора компании Cisco, Институт предпринимательства Cisco «способствует созданию новых рабочих мест, стимулирует рост микроэкономических показателей, ускоряет темпы развития новых предприятий и территориальных регионов, в которых присутствует компания Cisco. Кроме того, программа развивает культуру предпринимательства в странах с развивающейся рыночной экономикой, поощряет новаторство и содействует появлению новых возможностей для развития бизнеса».
«Прогресс развития экономики Украины будет определяться не просто специалистами и даже не просто профессионалами. Прогресс будет определяться архитекторами преобразований, то есть людьми, способными мыслить творчески и системно, - считает профессор, глава наблюдательного совета Научного парка «Киевская политехника» Александр Зинченко. - Именно таких людей и готовит Институт предпринимательства, в основу которого был заложен многолетний опыт и компетенция компании Cisco – мирового лидера в области ИТ, Создание Института предпринимательства – важный шаг навстречу отечественным предпринимателям. Эта социальная инициатива способствует появлению на рынке нового поколения деловых людей, способных успешно вести бизнес в открытой и конкурентной экономике знаний».
В отличие от других подобных инициатив, Институт предпринимательства Cisco также нацелен на развитие человеческих отношений посредством создания своеобразного сообщества деловых людей. Участники программы смогут не только обогатить свои знания, но и откроют для себя новые возможности делового сотрудничества и общения с другими бизнес-лидерами. Программа тренингов в Институте, разработанная предпринимателями-практиками с учетом реальных условий ведения бизнеса, фокусируется на практических аспектах предпринимательства. Все инструкторы Института обладают богатым опытом в практической сфере.
Первый в Украине Институт предпринимательства Cisco функционирует на базе Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» - ведущего технического университета страны. «Наш университет прилагает много усилий для повышения конкурентоспособности украинских предпринимателей, - говорит Михаил Захарович Згуровский, академик НАН Украины, ректор Национального технического университета Украины «КПИ». – Достижению этой цели, безусловно, будет способствовать наш общий проект с компанией Cisco – создание Института предпринимательства при НТУУ «КПИ». В этом Институте владельцы бизнеса смогут получить практические знания в сфере предпринимательства с использованием современных ИКТ-решений».
На начальном этапе тренинги в Институте предпринимательства Cisco при НТТУ «КПИ» будут проводиться по темам: «Основы бизнеса iExec» и «Собственное дело». Эти тренинги рассчитаны на 72 академических часа, что составляет приблизительно 2 календарных месяца. Все материалы локализированы с учетом специфики украинского языка и включают в себя теоретическую и практическую часть с примерами из деятельности различных украинских компаний. Семинары будут вести штатные инструкторы Института и приглашенные докладчики; часть материалов будет доступна в электронном варианте. Участникам, успешно завершившим тренинг, будут выданы два документа: сертификат об окончании Института предпринимательства Cisco и свидетельство государственного образца о повышении квалификации по направлению «менеджмент организации».
Тренинг «Основы бизнеса iExec», состоящий из программ электронного обучения, очных занятий с инструктором и работы в группах, посвящен эффективному использованию Интернета и информационных технологий в бизнесе. Главная цель тренинга – продемонстрировать деловым людям важность ИКТ-решений для разработки новых стратегий, обеспечивающих конкурентоспособность бизнеса. По окончании тренинга участники смогут определять потребности бизнеса, выстраивать приоритеты в работе организации и применять ИКТ для решения бизнес-задач.
Тренинг «Собственное дело» специально разработан для тех, кто хочет открыть свой бизнес. Для этого необходимо не только правильно выбрать сферу деятельности, но и понимать юридические аспекты регистрации и функционирования компании, владеть основами бухгалтерского учета, менеджмента и маркетинга. Занятия в рамках этого тренинга предусматривают работу с инструктором, занятия в группах, электронное обучение и составление индивидуального бизнес-плана. По окончании тренинга участники будут иметь готовый бизнес-план, а также план тактических действий для максимально эффективной реализации бизнес-плана с использованием ИКТ.
Набор первых групп для занятий в Институте предпринимательства Cisco начнется в мае 2008 года. В дальнейшем запланировано открытие подобных Институтов в регионах. В долгосрочных планах компании Cisco – новые социальные проекты в экономической и академической сферах, нацеленные на широкие группы участников бизнес-процессов. Также планируется создать сообщество и социальную сеть Института предпринимательства Cisco для поддержания связи и последующего обмена опытом между участниками, инструкторами и приглашенными докладчиками.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, коренным образом меняющих способы человеческого общения, сотрудничества и обучения. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы