pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открылась первая на юге России Академия Cisco для студентов с ограниченными возможностями здоровья

28 февраля состоялась торжественная церемония открытия Академии Cisco на базе Ставропольского колледжа связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова. В мероприятии приняли участие заведующий сектором программно-информационного обеспечения Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Виталий Владимирович Савченко, исполняющий обязанности директора Ставропольского колледжа связи Андрей Константинович Кутепов и директор INLEA по академическим проектам Андрей Викторович Степаненко.

Обучение будет проходить по курсу CCNA , в рамках которого слушатели познакомятся с общей теорией проектирования сетей и приобретут практические навыки по построению и администрированию сетей — от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред. В обучении используются системно проработанные электронные учебники, средства моделирования сетевых систем и лаборатории с современным сетевым оборудованием.
«Использование многолетнего опыта компании Cisco поможет нам вывести преподавание ИТ-дисциплин на качественно новый уровень, сделать среднее профессиональное образование более конкурентным, а значит, и более востребованным как для абитуриентов, так и для работодателей», — говорит Андрей Константинович Кутепов.
Материалы курса CCNA интегрированы в образовательную программу колледжа для студентов, проходящих обучение по специальности «Программирование в компьютерных системах». В рамках этой же специальности курс CCNA начнут осваивать учащиеся Краевого центра дистанционного обучения в системе среднего профессионального образования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (КЦДО). Основная цель работы КЦДО, работающего на базе Ставропольского колледжа связи с декабря 2012 года, — создание универсальной безбарьерной среды в обучении и профессиональной подготовке студентов с ограниченными возможностями здоровья.
«Одна из приоритетных целей социальной политики России — модернизация образования и повышение его качества и доступности для всех категорий граждан. Очень важно дать детям с ограниченными возможностями здоровья востребованные в современном мире знания и навыки, помочь им социализироваться и найти свое место в жизни. Уверен, что курсы Академии Cisco станут для многих учащихся КЦДО хорошей отправной точкой для построения карьеры в ИТ-сфере», — говорит Виталий Владимирович Савченко.
«Руководство колледжа делает все возможное для создания условий, необходимых студентам с ограниченными возможностями здоровья. Оснащение лестниц пандусами, закупка оборудования для слабослышащих, — вот далеко не все меры, предпринятые для предоставления всем учащимся равных возможностей для получения образования. Таким образом, студенты КЦДО смогут присутствовать на занятиях и выполнять лабораторные работы на реальном оборудовании Cisco, установленном в классе, а изучать материалы курса и сдавать промежуточные тесты удаленно, благодаря системе обучения Cisco NetSpace», — говорит руководитель КЦДО Екатерина Викторовна Анищенко.
«Удаленная работа набирает все большую популярность, а проблема нехватки квалифицированных ИТ-специалистов становится все более острой. Благодаря обучению в Академии Cisco студенты с ограниченными возможностями здоровья смогут получить знания и навыки, востребованные в современном мире, и, уверен, без труда найдут интересную работу в сфере ИТ», — говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Владимирович Разумовский.
Академия Cisco на базе Ставропольского колледжа связи была открыта в рамках проекта «Южный ИТ-округ», который реализуется компанией Cisco при поддержке международного агентства INLEA. Цель проекта — популяризация и развитие ИТ-образования в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах РФ. К настоящему времени в рамках «Южного ИТ-округа» открыто 86 академий Cisco.
Напомним, что первая Академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья была открыта в 2012 году при поддержке учебного центра Advanced Training, Академии Cisco IT-Train при Московском государственном техническом университете радиотехники, электроники и автоматики и сообщества «Тугеза».

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В 2012/1013 учебном году в российских академиях Cisco были обучены 10 500 слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ – более 30 тысяч человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco – на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Метки: Cisco, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, Ставрополь, Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова, CCNA, «Программирование в компьютерных системах», Краевой центр дистанционного обучения в системе среднего профессионального образования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (КЦДО), «Южный ИТ-округ», INLEA.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы