pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Благодаря ОМК в Чусовом открылась театральная студия для детей с ограниченными возможностями здоровья

В г. Чусовом Пермского края ребята с ограниченными возможностями здоровья проявят свои творческие способности в детском инклюзивном театре и студии детского праздника «Фабрика радости». Реализовать свой проект Светлана Буранова смогла, став победителем конкурса по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», который проводит Объединённая металлургическая компания (АО «ОМК», в Пермском крае представлена Чусовским металлургическим заводом, АО «ЧМЗ») совместно с Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Пермским фондом развития предпринимательства, администрацией Чусовского муниципального района.
Светлана по профессии режиссер-постановщик, и ей всегда хотелось заниматься любимым делом. У «Фабрики радости» несколько направлений: инклюзивный театр, который посещают в том числе ребята с ОВЗ от 5 до 12 лет и студия праздника, где волонтеры-старшеклассники устраивают представления для детей.
«Мы тесно сотрудничаем с Краевым центром реабилитации инвалидов и чусовским Психологическим центром, вместе планируем провести ряд мероприятий, например, в конце октября пройдет театрализованная игровая программа «Тролли» для всех наблюдающихся у них детей. Мы тщательно продумываем сценарии для наших праздников, учитывая особенности ребят. А совместные занятия в театре обычных детей и детей с ОВЗ помогают последним в социализации, развитии творческих способностей и лидерских качеств», – рассказала Светлана.
«Мы рады, что в нашем городе появилась еще одна площадка для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря конкурсам и программам ОМК в Чусовом активно развиваются проекты по организации досуга и развитию особых ребят. Вместе мы решаем важные общественные проблемы и даем детям возможность полноценной и активной жизни», – отметил управляющий директор АО «ЧМЗ» Владимир Кирзнер.

Похожие пресс-релизы