pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Чугуеве игровая комната открыла свои двери для детей переселенцев

Дети переселенцев, проживающие в коллективном центре города Чугуева Харьковской области, получили оборудованную игровую комнату. Теперь они могут общаться, играть и учить уроки в комфорте.
До сегодняшнего дня у детей не было пространства, где они могли бы заниматься своими любимыми делами. Благодаря усилиям инициативной группы одна из свободных комнат превратилась в игровую, полную таких необходимых детям вещей: игрушек, столов и стульев, где ребята могут учить уроки, рисовать и лепить из пластилина.
«Каждому ребенку необходимо свое пространство для игр и общения. Очень надеемся, что эта игровая комната поможет детям адаптироваться на новом месте», – отметила Любовь Бутенко, руководитель регионального офиса проекта «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине» в Харьковской области.
Открытие детской комнаты было инициировано активистами общины внутренне перемещённых лиц, проживающими в городе, и поддержано проектом «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине», который реализуется Датским советом по делам беженцев в партнерстве с ВБФ «Право на защиту» и при поддержке Агентства ООН по делам беженцев.
«Теперь, когда детей можно собрать вместе и увлечь играми, у многих мам появилось больше свободного времени, – поделилась Юлия, активистка местной общины внутренне перемещённых лиц. – Думаем, что сможем сделать что-то вроде импровизированного детского садика. Одни женщины будут смотреть за детьми, а другие – попытаются трудоустроиться».
Ранее проживающие в коллективном центре дети, играли в спальных комнатах, а уроки делали за кухонным столом. С открытием комнаты у них появилось свое собственное место для игр и занятий. Кроме того, детвора сможет общаться с друзьями вне школы, ведь возможность играть со сверстниками, вместе познавать мир и делиться секретами друг с другом очень важны для развития каждого ребенка.

Похожие пресс-релизы