pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Благотворительный концерт “ЗВЕЗДЫ МАРИИНСКОЙ ОПЕРЫ”

30 ноября 2008 года в 20.00
Концертный зал Мариинского театра (ул. Декабристов, 37)
Благотворительный концерт “ЗВЕЗДЫ МАРИИНСКОЙ ОПЕРЫ”
В поддержку благотворительного проекта «ГОВОРЯЩАЯ КНИГА»

В концерте принимают участие: Владимир Галузин, Лариса Дядькова, Николай Путилин, Ольга Трифонова, Евгений Никитин, Наталия Тимченко, Михаил Петренко, Анна Галузина.

Уже не первый год артисты Мариинского театра участвуют в благотворительных проектах для детей, студентов, ветеранов войны, труда и пенсионеров СПб. Традиционно проводятся общедоступные концерты как в Мариинском театре, так и в Эрмитажном театре и Политехническом Университете, конкурсы молодых исполнителей и выпускные балы. В рамках фестиваля «Белые ночи» в 2002 г. в Мариинском театре проходил благотворительный концерт в пользу Центра Творческой Реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями «Душа Ребенка». В Париже в театре Шатле в 2004 г. состоялся благотворительный концерт в поддержку детей-сирот СПб. В 2004 г. Мариинский театр дал серию концертов в Париже, Лондоне, Токио и Риме в помощь Беслану. В августе 2008 г. оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Гергиева дал концерт-реквием для жителей Южной Осетии, пострадавших во время военных событий.
Справка: Благотворительный проект «Говорящая книга» реализуется Региональным Общественным Благотворительным Движением «Золотой Пеликан - Северо-Запад» и направлен на создание специализированных аудио библиотек в социальных учреждениях России для слепых и слабовидящих детей, детей, находящихся на длительном лечении, тяжелобольных и пожилых людей.
В одном только Санкт-Петербурге более 12 тысяч слепых и слабовидящих людей. Пользование услугами аудиобиблиотеки облегчит им доступ к информации, поможет быстрее адаптироваться в обществе, стать более независимыми, уверенными в своих силах.
В студии записываются следующие аудиокниги: - путеводители по СПб (адаптированные для слепых людей); - школьные программы по различным предметам; - специализированная студенческая литература; - музыкальная литература; - справочники с юридической информацией; - социально ориентированная литература; - материалы по психологической терапии, «сказкотерапия» - сказки, ориентированные на малышей с различными отклонениями.
Учредители проекта: Комитет по труду и социальной защите населения, Комитет по образованию, Лайонз Клуб «Золотой Пеликан», ЦТР «Душа ребенка», РБОД «Золотой Пеликан - Северо-Запад», Союз театральных деятелей СПб, Союз ОБО “Гражданская социальная инициатива”.
Генеральный партнер проекта «Говорящая книга» РОСМАРК-СТАЛЬ (Директор Осутин А.В.)
Дорогие друзья!
От всей души хочу поблагодарить коллектив Мариинского театра под руководством В.А.Гергиева, гостей великолепного Концертного зала театра и организаторов этого мероприятия за милосердие и душевную щедрость. Огромное спасибо Владимиру Галузину за многолетнюю помощь нуждающимся детям Санкт-Петербурга.
Аудиокниги - это самый современный и эффективный способ получения информации для детей с проблемами зрения. Сотни и сотни детей приобретут знания и уверенность в себе, что куда важнее, чем просто материальная помощь.
Художественный руководитель проекта:
Народный артист России, Кавалер Ордена «Золотой Пеликан»
Иван Иванович Краско.

Похожие пресс-релизы