pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBA - о системе дистанционного обучения e-University на конференции «Информационные технологии в образовании»

Компания IBA приняла участие в первой Республиканской научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании», которая проходила 11-12 декабря в Минске. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Республики Беларусь, Национальный институт образования и Академия последипломного образования.

Целью проведения первой, стартовой Республиканской научно-практической конференции в рамках реализации программы «Комплексная информатизация системы образования Беларуси на 2007-2010 годы» стало всестороннее обсуждение вопросов, связанных с интеграцией в систему образования информационных и педагогических технологий, с информатизацией общего среднего образования, с более широким использованием информационных технологий в системе последипломного образования, а также с проектированием и созданием макетных образцов электронных средств обучения.

Среди гостей и докладчиков присутствовали ведущие ученые, аспиранты, преподаватели, педагоги-практики, методисты, руководители образовательных учреждений, представители белорусских компаний-разработчиков программных продуктов образовательного назначения. В работе конференции принял участие и первый заместитель министра образования Александр Жук, что подчеркивает повышенное внимание государственных органов к рассматриваемым на мероприятии вопросам.

В программе конференции, наряду с выступлениями докладчиков и дискуссиями, была организована выставка программных продуктов образовательного назначения, разработанных белорусскими ИТ-предприятиями в 2007-2008 годах в рамках программы «Комплексная информатизация».

Компанию IBA на конференции представил Виталий Никуленко, заместитель директора по разработке ПО. В своем докладе «Использование сетевой образовательной платформы e-University в учебных заведениях» он рассказал о разработанной в IBA системе дистанционного обучения e-University, специализированной учебно-образовательной среды, позволяющей организовать эффективный процесс обучения, консультирования учащихся и тестирования их знаний посредством Интернет или Интранет.

Подробнее: www.iba.by

Похожие пресс-релизы