pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2008 году количество хищений с энергообъектов «Орелэнерго» снизилось более чем в пять раз

В прошедшем году количество хищений с объектов энергетики, принадлежащих филиалу ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» снизилось более чем в пять раз.
Если в 2007 году было зафиксировано 128 краж цветного металла с энергообъектов, то в прошедшем 2008-м их число составило всего 25, т.е. количество преступлений снизилось на 81%. По сравнению с 2007 годом заметно уменьшилось число похищенных и разукомплектованных трансформаторов: с 25 штук в 2007 году до девяти – в 2008-м. Снизился и ущерб от хищений материальных ценностей: в 2007 году он составил 1,4 млн. рублей, а в 2008 году – всего 38,3 тысяч руб.
Это привело и к снижению возбужденных уголовных дел по зарегистрированным преступлениям. Так, в 2007 году было открыто 131 дело, а в 2008 году – только 32. Наметилась положительная динамика в раскрываемости преступлений. Пять человек привлечены к административной, еще семь - к уголовной ответственности. Один из них получил реальное наказание, а шестеро осуждены условно. На сегодняшний день задержаны виновные по пяти раскрытым преступлениям.
– Это серьезный прорыв по сравнению с прошлыми годами, – считает начальник Управления обеспечения экономической безопасности и режима «Орёлэнерго» Павел Любимов. – Раньше зачастую считалось, что такого рода преступления раскрыть очень сложно, а сами преступники, как правило, оставались безнаказанными даже, если были пойманы с поличным.
Хороший результат достигнут благодаря тщательному учету краж, который удалось наладить в районах электрических сетей. Достигнуто четкое взаимодействие персонала компании с правоохранительными органами. Управление обеспечения экономической безопасности и режима «Орёлэнерго» оказывает посильную помощь милиции при расследовании хищений. Много внимания уделяется профилактике преступлений, в том числе и разъяснительной работе с населением. В компании действует телефон прямой линии, по которому можно сообщить о совершенном или готовящемся преступлении: 8-800-50-50-115.
Информацию о хищении можно также оставить на сайте «Орелэнерго» в виртуальной приемной по адресу http://oe.rekom.ru/clients/theft/.

Похожие пресс-релизы