pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Экономика сельского хозяйства в условиях кризиса может существенно измениться

Реальные (сравнительные) цены на сельскохозяйственную продукцию снижались в течение ХІХ и ХХ столетий в связи с тем, что рост производительности опережал рост спроса, однако есть все основания утверждать, что это время близко к завершению. Об этом будет идти речь в докладе профессора Альфонса Бальмана (Институт аграрного развития в Центральной и Восточной Европе) на конференции "Влияние финансового кризиса на пищевую промышленность – вызовы и возможности для торговли и инвестиций", что состоится 25 февраля 2009 г. в Киеве. В частности, в период с 1967 по 1982 года урожайность пшеницы в мире повышалась в среднем на 2-3% ежегодно, в то время как в 1997-2020 годах, ожидается что, она будет увеличиваться на 1,5-2% ежегодно.

Другим важными аспектами развития агропродовольственного сектора, который будет рассматриваться на конференции, является постоянный рост капиталоемкости производства (в отличие от трудоемкого сельского хозяйства прошлого), оценка эффекта так называемой "ловушки перепроизводства" (при низких ценах производство все равно продолжается, что сдерживает их рост) и эффекта "беговой дорожки" (рост производительности - снижения цен – необходимость дополнительного роста производительности).

Отдельное внимание будет уделено влиянию кризисных явлений, в частности структурным проблемам (быстрорастущие фирмы больше всего незащищены) и возможностям использования опционов при инвестировании, а также реальным причинам экономии масштаба (улучшение управления или снижение расходов на оборудование).

Напомним, что конференция "Влияние финансового кризиса на пищевую промышленность – вызовы и возможности для торговли и инвестиций" состоится 25 февраля 2009 года с 10:00 до 14:00 в рамках проведения выставки "Продэкспо" (Павильон №1, конференц-зал №3).

Информация про УКАБ
Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) - неправительственная бизнес -ассоциация, которая объединяет лидеров аграрного бизнеса Украины. Основным заданием УКАБ является всесторонние представление интересов и отстаивание роли частного бизнеса агропромышленного комплекса во время разработки и внедрение аграрной политики Украины.

Пресс-центр Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса»

Похожие пресс-релизы