pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Очередное практическое издание по бизнес планированию вышло при поддержке Эксперт Системс

«Эксперт Системс» продолжает программу поддержки малого бизнеса, содействуя изданию книг по бизнес-планированию для предпринимательских компаний. В марте 2009 года в ИД «Питер» вышло очередное издание, в подготовке которого приняли участие консультанты компании. Это новая книга Ронды Абрамс, автора самых популярных в мире изданий по разработке бизнес-планов для малого бизнеса.

Книга «Бизнес-план за один день: правильно и быстро!» полезна предпринимателям как пошаговое руководство по его подготовке, включающее в качестве шаблона бизнес-план условной компании, а также анкеты и подсказки, необходимые для подготовки собственного проекта. И в международном издании, и в вышедшей книге приведены советы практиков – экспертов, на постоянной основе ведущих разработку и оценку инвестиционных проектов.

Специально для читателей книги руководители проектов «Эксперт Системс» Олег Грубин и Дмитрий Ковалев прокомментировали применяемые подходы к экспертизе бизнес-планов, ответили на вопросы о «подводных камнях» и «красных флажках», встречающихся в рассматриваемых ими проектах.

Консультантам компании хорошо известно, с какими затруднениями сталкиваются предприниматели при подготовке обоснований для привлечения финансирования и государственной поддержки, насколько важна для дальнейшего развития компаний экономическая проработка и взвешенная оценка их планов. Зачастую типичные ошибки при подготовке бизнес-планов и проведении их финансовых расчетов вызваны нехваткой практических знаний, навыков и структурированной информации, учитывающей специфику этого сегмента экономики.

Об этом свидетельствуют и программы обучения для руководителей предпринимательских компаний, проведенных за последнее время «Эксперт Системс» для структур поддержки предпринимательства.

Как показал опыт работы компании с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства Москвы, Инновационно-технологическим центром Удмуртской Республики, Фондом развития и поддержки предпринимательства Тюмени, ТПП Тюменской области, другими организациями этой сферы, специализированные программы обучения и практические издания по бизнес-планированию для предпринимателей в сжатые сроки обеспечивают рост их компетенций в данной области. Наряду с использованием апробированных аналитических программных продуктов это позволяет существенно повысить уровень подготавливаемых бизнес-планов.
«Эксперт Системс» планирует и далее распространять знания в области финансового и инвестиционного анализа и продолжит размещать методики и материалы по бизнес-планированию в помощь малому бизнесу в открытом доступе на сайте компании.

Подробнее о книгах, изданных при содействии «Эксперт Системс» – на http://www.expert-systems.com/consulting/material/

Подробнее о книге – на http://www.piter.com/book.phtml?978591180926

Контакт: Татьяна Дудкина, [email protected]

Похожие пресс-релизы