pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кыргызское предприятие «Pharmaco Group» претендует на получение международного сертификата качества GMP.

«Pharmaco Group» - единственный завод в Центральной Азии, который может претендовать на получение международного сертификата качества GMP.
Об этом сообщил Виктор Михайленко, директор ООО «Фарминженер» - ведущей компании, занимающейся проектированием фармпредприятий на территории стран СНГ. Он прибыл в Кыргызстан с целью проведения обучения сотрудников нового фармацевтического завода, открытого в свободной экономической зоне «Бишкек».

Вывод о готовности кыргызстанского предприятия конкурировать по качественным показателям с любым европейским заводом, г-н Михайленко сделал после многочисленных тестирований производственных участков. По словам эксперта, «Pharmaco Group» отвечает принятым на Западе требованиям GMP-правила производства и контроля качества лекарственных препаратов.
Виктор Михайленко, директор ООО «Фарминженер» сообщил: «Оборудование, использующееся на заводе, полностью компьютеризировано. Специальные программы без вмешательства человека поддерживают технологические параметры выпуска препаратов и в случае несоответствия требованиям отбраковывают некачественные образцы. На предприятии построена уникальная система стерильных помещений. Воздух фильтруется и контролируется по частичкам размером в 0, 5 микронов. Специальные счетчики гарантируют, что в процессе производства ни один препарат не будет загрязнен микроорганизмами. Завод также оборудован современными системами очистки воды и воздуха».
По словам В. Михайленко, новыми являются не только использующиеся на заводе технологии, но и сам подход руководства к работе предприятия, основывающийся на ответственности перед потребителем лекарств и контролирующий не только содержимое, но и упаковку каждого препарата.
Александр Карпов, генеральный директор «Pharmaco Group»: «Получение международного стандарта GMP на сегодняшний день является стратегической целью «Pharmaco Group». Мы учитывали современные требования к фармпредприятию и когда строили производственные цеха и когда приглашали экспертов для работы в собственных физико-химической и микробиологической лабораториях. Могу с уверенностью подтвердить, завод готов принять международную комиссию в любой момент».
Международный стандарт GMP (Good Manufacturing Practice) — система правил в отношении производства лекарственных средств, медицинских изделий диагностического назначения, продуктов питания, пищевых добавок и активных инградиентов. Для фармацевтических предприятий GMP определяет параметры каждого производственного этапа - от материала, из которого сделан пол в цеху до одежды сотрудников и маркировки, наносимой на упаковку продукции. При соблюдении всех условий производства ЛС, сертификат качества GMP выдает международная комиссия.
Сегодня на территории СНГ полностью по стандартам GMP работают только 10% предприятий.
Pharmaco Group – отечественный фармацевтический комплекс, специализирующийся на выпуске твердых лекарственных форм. В портфель Pharmaco Group входят лекарственные препараты различных анатомо-терапевтических групп. Приоритетное внимание предприятие уделяет препаратам, использующимся в гастроэнтерологии, дерматологии, гинекологии, урологии, ревматологии, кардиологии и педиатрии. В линейку продукции Pharmaco Group входят брендовые лекарственные средства, имеющие собственные торговые названия. В год завод производит 500 млн. таблеток, 100 млн. капсул и 12 млн. флаконов порошков антибиотиков.
Более подробную информацию о фармацевтической группе «Pharmaco Group» можно узнать по тел.:
+ 996 (312) 37-51-20, 996 (312) 37-50-71 или по e-mail: [email protected]
Коммуникационная поддержка - агентство «Flexi Communications» - www.flexicommunications.com
Тел.: +996 (312) 62-25-84, +996 (312) 62-13-84 E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы