pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги Осеннего заседания Сообщества ИТ-директоров – 2009

1 декабря состоялось, ставшее уже ежегодным, Осеннее заседание Сообщества ИТ-директоров Украины - 2009. Заседание прошло в рамках "Осенних мероприятий для ИТ-менеджеров", которые включали в себя:
• 30 ноября 14.00-19.00 Форум «Инструменты для эффективного управления бизнесом»
• 1 декабря 09.00-15.15 1С:Форум. Новые технологии 1С:Предприятия 8 для управления и учета
• 1 декабря 15.30-21.00 Осеннее заседание Сообщества ИТ-директоров Украины

Проведение Мероприятий изначально планировалось на 4-5 ноября, но из-за сложной эпидемиологической обстановки организаторам пришлось корректировать даты проведения. Сейчас уже можно сказать, что перенос даты проведения негативно сказался на посещаемости мероприятий, многим, предварительно зарегистрировавшимся, пришлось пересматривать свои планы и, в итоге, отказываться от своего участия.

Тем не менее, более шестидесяти представителей ИТ-сектора предприятий и организаций Украины приняли участие в Осеннем заседании. Участников Заседания приветствовали:
• Владимир Бузмаков, Председатель Актива ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины"
• Вадим Мазур, директор, 1C Украина
• Дмитрий Зарахович, Председатель наблюдательного совета, SICenter

Главными докладчиками на Осеннем заседании были ИТ-директора – участники Проекта Сообщества "Опытный ИТ-директор". Они поделились с коллегами собственным опытом, достигнутым и планами на будущее.

Наталья Агаркова (Директор ИТ, ОАО «Фарлеп-Инвест» - телекоммуникационная группа Vega) в своем выступлении "Интеграция операционной деятельности компаний ТГ Vega на базе внедрения централизованных информационных систем" остановилась на аспектах:
• ИТ в телекоммуникациях
• Стратегии развития ИТ в условиях объединения 47 компаний.
• Особенностей использования процессного подхода для телекоммуникационного предприятия.
• Подготовки ИТ-инфраструктуры и реализация проектов по внедрению централизованных информационных систем.

О построении, функционировании, задачах и проблемах ИТ-подразделений на своих предприятиях рассказали Сергей Зима (Начальник отдела АСУП, ООО "Три медведя"), Алексей Мовчан (ИТ-директор, ООО "МК Медиа"), Михаил Прищепный (Начальник службы автоматизации и связи, ООО Промышленное Предприятие ЗИП) и Андрей Соколов (Руководитель ИТ отдела, ТД "Ласуня").

С неподдельным интересом был принят доклад доцента Сумского государственного университета, члена ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" Валерия Георгиевича Концевича "Нужен ли современному бизнесу ИТ-менеджер с высшим образованием?". Основные вопросы доклада:
• анализ нынешнего состояния и качества подготовки ИТ-менеджеров
• роль и требования к менеджерам, управляющими ИС
• взаимодействие бизнеса и учебных заведений в процессе подготовки ИТ-менеджеров
• рабочая программа "Управление ИТ-проектами" – рабочая программа для ИТ-менеджеров, руководящих внедрением ИС, определяющих политику развития ИТ на предприятии, которые принимают стратегические решения по управлению бизнесом на основе передовых технологий управления информацией.

Все выступающие были отмечены призами от компании Майкрософт Украина, а главный приз, по итогам всех выступлений, получила Наталья Агаркова, Директор ИТ, ОАО «Фарлеп-Инвест» - телекоммуникационная группа Vega.

Завершение Осеннего заседания стало деловое общение его участников в свободном формате, основным наполнением которого стали: встреча старых знакомых, обмен личными мнениями, наблюдениями и планами, непринужденное общение коллег за кружкой пива.

Осеннее заседание – 2009 завершило работу, определив приоритеты в подготовке очередного Съезда Сообщества ИТ-директоров Украины, намеченного на апрель 2010 года. Приглашаем всех небезразличных присоединиться к подготовке Съезда. Нам будут необходимы Ваши предложения, пожелания и замечания, которые Вы можете направлять Исполнительному директору ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" Виктору Стецюку, (+38044) 222-68-63, 222-68-64, [email protected]

Организатор Осеннего заседания-2009 – АОЗТ "Супремум"
Соорганизатор – ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины»
Стратегический партнер: 1C Украина
Генеральный спонсор: Майкрософт Украина
ИТ-спонсор: SICenter
При поддержке: проекта «Управленческий консультант» и ВОО «Сообщество практикующих директоров Украины»

Место проведения: Дворец Культуры «Большевик», г. Киев, пр. Победы, 38 и АРТ-Клуб Бочка пивная на Крещатике

Похожие пресс-релизы