pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рынок сельскохозяйственной техники в России: январь-сентябрь 2009 год

Рынок сельскохозяйственных машин и оборудования, как большинство отраслей российской промышленности, снизил темпы своего развития в 2009 году. Компания ID-Marketing подготовила отчет о производстве основных позиций в данной отрасли за первые три квартала 2009 года.
За январь-сентябрь 2009 года по данным компании ID-Marketing в России было произведено 5630 зерноуборочных комбайнов, что на 10,5% ниже прошлогодних показателей за этот же период. Ведущим производителем, несмотря на 33%-е снижение выпуска относительно значений 2008 года, является ОАО «Ростсельмаш», доля которого 50%. ОАО «Брянсксельмаш» и ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» с долями в 22,5 и 15,6% заняли вторую и третью позицию соответственно. На краснодарском заводе фирмы CLAAS в январе-сентябре 2009 года собрано 612 единиц техники, что почти на 50% выше прошлогоднего значения. Заработало новое совместное производство "НефАЗа" и компании AGCО Сorрoration, на котором в сентябре было выпущено 8 зерноуборочных комбайнов Challenger-647.
По оценке компании ID-Marketing, сокращение производства кормоуборочных комбайнов за январь-сентябрь 2009 года составило порядка 42,5%. На ОАО «Ростсельмаш» сборка кормоуборочных комбайнов снизилась на 77,8%, и если год назад предприятие занимало половину соответствующего рынка, то теперь его доля составляет только 19,1%. На первой позиции ОАО «Брянсксельмаш» (доля 59,7%). Прирост лидера отрасли по итогам первых 9 месяцев 2009 года составил 52,3%. СП «Кировец-Ландтехник», производящее самоходные кормоуборочные комбайны Е-281 «Марал-125» занимает 10,7% рынка.
Производство универсальных погрузчиков за первые 3 квартала 2009 года, по данным исследования ID-Marketing, по отношению к аналогичному периоду прошлого года сократилось почти в 2 раза. Среди ведущих предприятий стоит отметить ОАО «Корммаш» и ОАО «Сальсксельмаш». Их общая доля составляет 86,2%. На втором месте расположилось предприятие «САРЭКС» (доля 7,7%), производящее универсальные погрузчики ПУ-1 на базе тракторов «Беларус-826». Так же отметим компании ЗАО «Контактор», ООО «Юргинский машиностроительный завод» и ОАО «Белагромаш-Сервис», собравшие 68, 57 и 13 единиц техники соответственно.
По данным компании ID-Marketing, в первые три квартала 2009 года производство навесного и прицепного сельскохозяйственного оборудования (сеялки, косилки, культиваторы, плуги, пресс-подборщики) снизилось на 51,7%. Наиболее подверженным сезонному влиянию оказался выпуск сеялок и культиваторов. В 3 квартале по отношению ко второму снижение производства по этим позициям составило 54,2 и 65,3% соответственно.
В целом, ситуация на рынке сельскохозяйственной техники достаточно неоднозначная. С одной стороны – это устаревшее оборудование и огромные потребности в приобретении новых машин, а с другой стороны – это снижающиеся показатели производства техники.

Исследовательская компания ID-Marketing
www.id-marketing.ru

Похожие пресс-релизы