pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

DRG: Исследование рынка компьютерной техники в России

В ноябре 2012 года DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка компьютерной техники по следующим сегментам: настольный ПК (включая моноблоки, неттопы и тонкие клиенты), ноутбука (в т.ч. нетбуки и ультрабуки), планшетные ПК, серверы, периферийная техника (МФУ, принтеры).
Российский рынок компьютерной техники складывается, преимущественно, из импорта. Исключением является производство серверов и настольных ПК – здесь большую часть рынка составляет внутреннее производство. Также в последние годы стали появляться отечественные компании, занимающиеся разработкой планшетных устройств под собственным брендом, однако их сборка осуществляется на территории Юго-Восточная Азия (преимущественно в Китае).
Темпы роста рынка настольных компьютеров снижаются – по итогам 2011 г они составили всего 1%. Причиной служит смещение потребительских предпочтений в пользу более мобильных устройств. Драйверами его роста выступают моноблочные компьютеры и тонкие клиенты, что постепенно превращает данный рынок в нишевой. Темп роста рынка ноутбуков в 2011 г составил 10% в количественном выражении и 1% в стоимостном. В отличие от рынка планшетов, рост в этом сегменте идет за счет бюджетных моделей. Рынок планшетных ПК растет взрывными темпами – за счет относительной новизны предложения спрос пока далек от насыщения. Драйвером роста является продукция компании Apple, занимающая в 2011 г 42% рынка в натуральном выражении и 74% - в стоимостном, однако начинает прослеживаться тенденция перехода к устройствам на платформе Android.
На рынке периферийных устройств наблюдается 21% рост, преимущественно в сегменте лазерных черно-белых устройств. При этом рынок также становится нишевым.
Рынок серверов в России является рынком внутреннего производителя – импорт составляет порядка 6-7%. Рост рынка в 2011 г составил 39%.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/126-issledovanie-rinka-kompyuternoi-texniki-v-ross...

Похожие пресс-релизы