pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проект Кинодискотека – маленькое кино на большом экране

С декабря этого года у любителей короткометражного кино появится возможность регулярно смотреть на большом экране короткометражные игровые, анимационные и документальные фильмы. С работами молодых кинематографистов зрителей будет знакомить Кинодискотека. Мы поставили себе задачу - организовать цивилизованный прокат короткометражных фильмов. В сотрудничестве с Санкт-петербургским университетом кино и телевидения, ВГИКом и несколькими кинокомпаниями, мы собрали фильмотеку короткометражек - сегодня это около ста фильмов. Из этих фильмов мы формируем Программы, которые готовятся при участии преподавателей и специалистов Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения. Это работы, созданные выпускниками и студентами отечественных киношкол. В первую очередь мы ориентируемся на отечественные киношколы, поскольку, как это не парадоксально, но именно отечественные фильмы, которые пользуются за рубежом большой популярностью, не доступны отечественному зрителю. Большинство из этих фильмов - участники и призеры различных отечественных и зарубежных кинофестивалей.
Впрочем, в будущем, мы намереваемся сотрудничать и с зарубежными киношколами.

Мы видим свою социальнозначимую функцию в популяризации отечественного короткометражного кино. Отечественная киноиндустрия, на наш взгляд, так до сих пор и не оправилась после перестроечной шоковой терапии. Кино снимают, и даже кое-что попадает в прокат. Но система организована таким образом, что в прокате у нас в основном зарубежные фильмы. В короткометражном кино становление системы проката только начинается. Но на отечественный рынок уже пришли несколько сетевых западных компаний, с которыми, когда они займут рынок, конкурировать будет очень сложно, потому, что это потребует больших и рискованных финансовых вложений. И для нашего зрителя отечественное короткометражное кино станет еще менее доступно.
В год в нашей стране снимают примерно 250 полнометражных игровых фильмов. В прокат попадают максимум десять. Где остальные? Неужели это все никому не интересное кино? Но на это потрачены большие деньги, по большей части государственные.

Основной площадкой, где мы проводим обкатку наших программ, является Санкт-петербургский Дом кино - кинотеатр Союза кинематографистов. Интерес молодежи к нашим мероприятиям убедил нас в необходимости расширения географии проката наших Программ. С декабря мы начинам регулярный региональный прокат программ короткометражных фильмов В Иркутске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове на Дону. В ближайшее время прокатом будут охвачены Челябинск, Москва, Казань, Саратов. Уверены, что в ближайшее время посмотреть наши Программы короткометражных фильмов смогут жители других городов. Все на Кинодискотеку!

наш сайт: www.kinodiskoteka.ru

адрес электронной почты: [email protected]

тел. +7(911)9849290

Похожие пресс-релизы