pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Интегрированная система безопасности Orwell 2k – новый уровень безопасности стратегических объектов

Охрана стратегических объектов – вопрос первостепенной важности, поскольку возникновение чрезвычайной ситуации на этих объектах может создать угрозу для экологии, здоровья и жизни людей. Внедрение интегрированной системы безопасности (ИСБ) Orwell 2k производства НПЦ «ЭЛВИС» - эффективное решение для охраны стратегических объектов.
ИСБ Orwell 2k представляет собой современный комплекс технических средств охраны и является универсальным инструментом для интеграции систем безопасности разного уровня (видеонаблюдение, контроль доступа, датчики, противопожарная защита и др.) в единое целое.

В состав ИСБ Orwell 2k могут входить:
• Радиолокационная система (РЛС) охраны периметра и территории объектов Orwell-R;
• Система видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k;
• Биометрическая сетевая система управления доступом (СКУД) и учета рабочего времени Senesys;
• Система контроля проезда автотранспорта с распознаванием номеров и внешнего вида автомобилей Senesys-Avto;
• Системы безопасности других производителей, в том числе уже установленные на объектах.

ИСБ Orwell 2k позволяет осуществлять ввод систем безопасности в эксплуатацию на любом этапе.

Актуальность создания ИСБ на основе систем безопасности производства НПЦ «ЭЛВИС» затронул в статье «Ключевые аспекты комплексной безопасности на предприятиях ОАО «Башкирэнерго» № 11, 2009 журнала «Connect!» Евгений Абрамовских, начальник отдела Службы экономической безопасности и защиты информации ОАО «Башкирэнерго»: «Новым направлением в обеспечении безопасности объектов энергетики является взаимодействие с разработчиками эксклюзивных охранных систем с целью внедрения комплексных систем безопасности».

В своей статье Евгений Абрамовских отмечает Радиолокационную систему охраны периметра и территории объектов Orwell-R: «Наша заинтересованность данным оборудованием обусловлена в первую очередь тем, что РЛС предназначены для круглосуточной, всепогодной охраны объектов посредством радиолокационного наблюдения периметра и территории, обнаружения движущихся целей, измерения их координат и скорости, распознавания класса и автосопровождения обнаруженных целей. РЛС может интегрироваться с поворотной видеокамерой (тепловизором) и выполнять функции целеуказания, при этом получаемого оператором видео (тепловизионного) изображения достаточно для верификации нарушителя (или ситуации) и принятия правильного решения».

Внедрение ИСБ Orwell 2k позволит обеспечить комплексную безопасность стратегических объектов, обнаруживать нарушителей на подступах к ним, своевременно реагировать на нештатные ситуации, угрожающие здоровью, жизни, экологии, имуществу и информации.

ИСБ Orwell 2k позволит повысить эффективность охраны стратегических объектов и полностью автоматизировать управление системами безопасности из единого комплекса с централизованным контролем обстановки с возможностью оперативного взаимодействия с правоохранительными органами, центрами безопасности, МЧС и другими экстренными службами.
Для повышения эффективности и качества управленческих решений, предотвращения и устранения чрезвычайных ситуаций

НПЦ «ЭЛВИС» предлагает создание ситуационных и мониторинговых центров на основе ИСБ Orwell 2k, которые позволяют проводить комплексный анализ обстановки на объектах, осуществлять информационно-аналитическую поддержку процедур и процессов, вырабатывать эффективные решения.

Похожие пресс-релизы