pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

От информационных технологий к безопасности на дорогах.

1 февраля 2010 года начнет свою работу II-ой городской конкурс среди студентов Московских учреждений среднего профессионального образования на тему: «От информационных технологий к безопасности на дороге». Конкурс организован Департаментом образования г. Москвы, Управлением профессионального образования, ГОУ ДПО Учебно-методическим центром по профессиональному образованию, Центральной автошколой «Безопасность».

Участники конкурса должны будут разработать и создать обучающие программы по Правилам и безопасности дорожного движения на основе компьютерных технологий.

Необходимость проведения данного конкурса в общегородском масштабе была продиктована неблагополучной ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом, проблемами качества подготовки водителей транспортных средств, недостатком эффективных средств обучения и учебно-методического материала по безопасности дорожного движения и обучению детей безопасному поведению на дорогах.

Впервые конкурс «От информационных технологий к безопасности на дорогах» был проведён в 2008 году. Его результаты получили высокую оценку Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, участников XI Международной конференции «Автошкола-2008» и научно-практической конференции «Развитие автомобильной школы в современных условиях» в 2008 году.

Негосударственное образовательное учреждение «Центральная Автошкола «Безопасность» вышло с предложением в Учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы рассмотреть возможность проведения в 2010 г. Второго московского городского конкурса «От информационных технологий к безопасности на дороге» с подведением его итогов в марте 2010 г. В качестве технического задания студентам предложено подготовить работы по следующим номинациям:
1. Обучающая компьютерная программа (по отдельным разделам Правил дорожного движения);
2. Флэш-программа, видеоролик (направленный на пропаганду безопасного поведения детей и подростков на дорогах);
3. Агитационный плакат (направленный на пропаганду безопасного поведения детей и подростков на дорогах).

Лучшие конкурсные работы будут использованы в учебном процессе в образовательных учебных заведениях всех типов на занятиях по «Основам безопасности жизнедеятельности», при проведении акций ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в организациях, занимающихся подготовкой и переподготовкой водителей.

Проводимый конкурс позволит интегрировать творческие силы учреждений среднего профессионального образования, автошкол и ГИБДД по созданию новых эффективных форм и методов обучения с использованием новейших компьютерных технологий, привить подросткам навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать законопослушных участников дорожного движения.

Подробную информацию об условиях конкурса можно посмотреть на странице сайта: http://umcpo.ru/category/olimpiads/

Пресс-служба

Справочная информация:
Центральная автошкола «Безопасность» – занимает лидирующее положение среди московских автошкол. Сегодня ЦАШ это: 20-летний опыт работы на рынке, 26 филиалов в разных районах г. Москвы, более 50 площадок для вождения, автотренажеры, возможность выбора: условий обучения (графика и места посещения теоретических и практических занятий), формы сдачи экзамена в ГИБДД (в составе группы или индивидуальных занятий со специалистами).
Центральная автошкола регулярно организует и проводит занятия с детьми и подростками в образовательных учреждениях г.Москвы с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках собственной социальной программы, направленной на предотвращение увеличения количества ДТП с участием детей-пешеходов, ЦАШ совместно с ОГИБДД САО г.Москвы в 2008-2009 году провела более 20 мероприятий.
http://www.autoprava.ru/lessons/gibdd-action.php
http://www.autoprava.ru/lessons/child-education.php

Похожие пресс-релизы