pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В киевском офисе компании Cisco установлена система TelePresence

Партнеры и клиенты Cisco получили возможность пользоваться
переговорной комнатой для проведения виртуальных встреч

Продолжая внедрять в Украине инновационные технологии, компания Cisco установила первую в стране систему видеосвязи TelePresence. Система позволяет проводить виртуальные встречи «лицом к лицу» с полным эффектом физического присутствия, тем самым экономя бизнесу деньги и время.
Переговорная комната TelePresence оборудована в киевском офисе Cisco. Она будет предоставляться как для внутрикорпоративных нужд, так и партнерам и заказ-чикам с целью проведения деловых встреч на расстоянии. Одними из первых техно-логию TelePresence протестировали украинские журналисты: 4 марта им, а также российским журналистам (те в этот момент находились в московском офисе Cisco) была устроена виртуальная встреча с главным футурологом Cisco Дейвом Эвансом (Dave Evans), который поделился с ними своим прогнозом развития информационных технологий из штаб-квартиры компании в Сан-Хосе (штат Калифорния).
С помощью системы TelePresence в Киеве можно связаться с более чем 700 подобными переговорными комнатами различных подразделений Cisco, которые на-ходятся в 210 городах 48 стран мира.
Сотрудники Cisco ежемесячно проводят 30–40 тыс. сеансов видеосвязи с при-менением технологии TelePresence. Средняя продолжительность такого сеанса со-ставляет полтора часа. Благодаря системе TelePresence компания уже сэкономила более $400 млн, сократив командировочные расходы.
Помимо сокращения расходов на командировки, технология Cisco TelePresence повышает эффективность совместной работы, ускоряет процессы принятия решений и способствует охране окружающей среды вследствие уменьшения служебных поез-док с использованием авиационного и автомобильного транспорта.
Система Cisco TelePresence передает полноразмерные изображения собесед-ников на экраны с высоким разрешением (1080 строк прогрессивной развертки) и объемный звук в специально подготовленной среде. У пользователей возникает ощущение реального присутствия в одной комнате с собеседниками, даже если те находятся за тысячи километров от них.
Заказчики могут выбирать из портфеля продуктов Cisco TelePresence вариан-ты, отвечающие потребностям именно их организаций. Сюда входят различные вер-сии системы TelePresence, начиная от персональной, которую можно разместить на рабочем столе, до большой виртуальной переговорной комнаты на 18 участников.

Применение TelePresence в различных сферах
Систему TelePresence уже внедрили у себя более 550 организаций из разных стран мира.
С 2008 года многие владельцы гостиниц стали включать в список удобств биз-нес-класса виртуальные переговорные помещения общего доступа Cisco TelePresence. Такие переговорные комнаты можно встретить в целом ряде отелей США, Канады, Великобритании, Австралии, Индии и других стран. А гостиничные сети Marriott International, Starwood Hotels and Resorts и Taj Hotels предлагают переговор-ные комнаты Cisco Telepresence в разных городах мира.
Кроме того, системы TelePresence все шире применяются в государственных и образовательных учреждениях, а также в сфере здравоохранения. Так, федеральное правительство Австралии посредством Cisco TelePresence осуществляет видеосвязь в целом ряде учреждений госсектора, то же самое на днях стало делать правитель-ство Колумбии. А всемирно известный британский оркестр Southbank Sinfonia исполь-зовал эту систему для проведения удаленного прослушивания молодых исполните-лей. Высокое качество пространственного звука обеспечило практически такую же реалистичность, как и в случае, когда художественный совет и музыканты находятся в одном помещении.
В декабре прошлого года TelePresence использовалась на конференции по из-менению климата в Копенгагене. 5 февраля 2010 года первый в мире виртуальный лекционный зал был открыт в университете Дьюка (Duke University, штат Северная Каролина). А 1 марта Cisco аннонсировала новое решение для телемедицины HealthPresense, предоставляющее более широкий доступ к качественному медицин-скому обслуживанию по всему миру.

Обзор технологии TelePresence
• Cisco TelePresence – это технология нового поколения, вызывающая настолько сильное ощущение присутствия, что пользователи забывают о том, что они находят-ся в разных помещениях на расстоянии в тысячи километров друг от друга.
• По сравнению с традиционными решениями для видеоконференций, которые сложны и ненадежны, система Cisco TelePresence основана на совершенно новой технологии, обладающей целым рядом преимуществ:
• Качество и экологическая безопасность. Система сочетает полномасштаб-ное видеоизображение сверхвысокого разрешения, пространственный звук CD-качества, а также комфортные условия для общения в формате «лицом к лицу».
• Простота и удобство эксплуатации:
- система приводится в действие всего одним нажатием кнопки
- инструменты для совместной работы класса Plug and Play
- система работает как телефон: удержание звонка, отключение микрофона, режим конференции
- инсталлируется всего за два дня
- пользователей можно обучить в кратчайшие сроки
- минимальная потребность в поддержке ИТ-отдела (присутствие технических специалистов на виртуальной встрече не требуется, что обеспечивает пол-ную конфиденциальность переговоров).

• Надежность: решение Cisco TelePresence использует сеть как платформу и опирается на преимущества сетевой инфраструктуры с высокой степенью доступно-сти и IP-телефонии, обеспечивая высокий уровень надежности, отказоустойчивости и безопасности.
• Масштабируемость: возможность менять количество/тип систем, многоточеч-ное соединение, рентабельность, эффективное использование полосы пропускания, простота в администрировании и применении. Использование решений «бизнес для бизнеса» позволяет масштабировать систему в соответствии с потребностями пред-приятий.
• Межкорпоративные службы через безопасное соединение обеспечивают связь между географически удаленными системами Cisco TelePresence, использующи-ми разные сети. Чтобы поставщики услуг могли предлагать межкорпоративные ком-мерческие видеоконференции по технологии TelePresence, Cisco предлагает полно-стью утвержденную эталонную архитектуру, которая облегчает соединение между различными корпоративными сетями и сетью поставщика услуг, не вызывая при этом конфликтов между маршрутизаторами, адресами или данными.

Похожие пресс-релизы