pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Artezio инициирует новую программу продаж в Северной Америке

Открыты офис продаж в США и офис по управлению проектами в Канаде. Artezio становится полноценным игроком на североамериканском IT-рынке. Компания - в десятке Российских разработчиков ПО, имеющих постоянные представительства в Северной Америке.

По состоянию на конец 2009 года доля услуг по оффшорной разработке программного обеспечения составила около 60% в общей структуре выручки Artezio. При этом больше половины проектов выполнялось для Североамериканских компаний. За всё время работы компании таких проектов было выполнено более 100. При этом задача поиска новых клиентов в этом регионе чаще всего ложилась на плечи временных sales-партнеров и руководство компании. В итоге процесс организации продаж из Московского офиса Artezio был признан неэффективным.

В то же время, по версии таких авторитетных исследовательских организаций, как Gartner, Forrester и IDC, в США и Канаде вновь наблюдается тенденция к росту заинтересованности крупного и среднего бизнеса в услугах аутсорсинга разработки ПО именно в Восточную Европу и Россию. Аналитики стали активно использовать такие новые термины как multisourcing и outsourcing 2.0, которые подразумевают создание аутсорсинговых центров не только в Индии и исправление ошибок в организации этого процесса, с которыми заказчики сталкивались в прошлом.

Все эти причины побудили руководство Artezio принять решение об открытии постоянного представительства в Северной Америке для поддержки продаж сервисов компании и упрощения взаимодействия с Американским бизнес сообществом. Таким образом, Artezio выступает теперь не только в роли одного из многих оффшорных разработчиков ПО из Восточной Европы, но становится полноправным участником Североамериканского IT-рынка. При этом достигается баланс в отношениях с потенциальными американскими партнерами и клиентами. Американское представительство обеспечивает клиентам такие преимущества, как общая законодательная база, часовой пояс, бизнес культура, язык, взгляды на ведение бизнеса; в свою очередь, центры разработки Artezio в России и Беларуси предоставляют доступ к необходимым ресурсам и высококвалифицированным кадрам по более выгодным ценам.

Ожидается, что открытие подразделения компании в Северной Америке позволит с одной стороны привлечь больше клиентов и партнеров и упрочить положение компании на локальном рынке, а с другой - качественнее и оперативнее реагировать на меняющиеся требования заказчиков и упростить сотрудничество с компаниями, не имеющими достаточного опыта в области передачи своих процессов разработки ПО в оффшор.

Кроме того, наличие технических специалистов в канадском офисе позволит клиентам при необходимости использовать преимущества гибридной модели аутсорсинга, включающей в себя сохранение части производственных мощностей в nearshore. Таким образом, Artezio становится одной из не более десятка Российских сервисных компаний, имеющих в Северной Америке постоянную сбалансированную команду высококлассных продавцов и квалифицированных технических специалистов, которые могут обеспечить реализацию любого проекта, начиная с поиска заказчика и заканчивая управлением проектом и передачей отдельных узкоспециализированных задач непосредственно российским и белорусским инженерам.

Павел Адылин, CEO Artezio: “Даже в сегодняшних условиях экономического кризиса и непредсказуемости Северная Америка по-прежнему остается крупнейшим потребителем услуг по удаленной разработке программного обеспечения. 70% заказов на подобные проекты приходят в Россию именно оттуда. При этом большинство американских компаний до сих пор не связывают Восточную Европу с местом, где можно получить высококачественные услуги в данной области. Все это подтолкнуло нас к активной работе в направлении развития нашего бизнеса в Северной Америке. Мы пытались организовать наши продажи через партнеров. У нас были выделенные продавцы в Москве, которые специализировались на этом рынке. Но все это не работало. Дело в том, что конкуренция на североамериканском рынке чрезвычайно высока и запрашиваемый заказчиками уровень услуг соответственно высок. Этого уровня невозможно достичь, не имея своего полноценного представительства, которое работает в непосредственной близости от заказчика. Я очень надеюсь, что предпринятые шаги не только принесут нам новых клиентов, но позволят нам предложить нашим заказчикам ряд новых услуг одновременно с повышением качества нашего предложения в целом”.

Основной офис вновь созданного подразделения Artezio North America (Artezio-NA) находится в Черри Хилл, штат Нью Джерси, США (Cherry Hill, NJ, USA), дополнительный канадский офис расположен в Торонто, штат Онтарио, Канада (Toronto, ON, Canada). Генеральным директором подразделения назначен Сина Адиби (Sina Adibi), специалист, обладающий более чем двадцатилетним опытом в области IT-технологий и IT-аутсорсинга, ранее занимавший должность технического директора в компании PAREXEL.

“Мы счастливы принимать непосредственное участие в продвижении Artezio в Северной Америке. Благодаря открытию офисов в Нью Джерси и Торонто мы сможем оказывать североамериканским клиентам Artezio услуги на еще более высоком уровне»,- комментирует генеральный директор Artezio-NA Сина Адиби. «С помощью организации продаж в США и центра разработки в Канаде мы сможем предоставить нашим клиентам преимущество сотрудничества в одном часовом поясе и бизнес-среде, при этом уменьшая опреационные и производственные издержки заказчиков благодаря использованию технического персонала Artezio в Восточной Европе»,- продолжает Адиби.

О компании Artezio
Компания Artezio (входит в состав холдинга ЛАНИТ) сертифицирована согласно международному стандарту ISO 9001:2008 и специализируется на разработке программного обеспечения и оказании консультационных услуг в сфере телекоммуникаций, финансов и здравоохранения. Компания Артезио выполнила более 300 проектов для своих клиентов из России, Западной Европы, Японии, Израиля, США и Канады. Центральный офис компании расположен в Москве. Также имеются центры разработки в городах России и Белоруссии.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Олег Юдин, менеджер по маркетингу Artezio
Тел. +7 (495) 981 0531
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы