pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Р.О.С.Т.У.» приняла участие в семинаре «Финансовый менеджмент в сфере государственного управления»

Компания «Р.О.С.Т.У.» приняла участие в семинаре «Финансовый менеджмент в сфере государственного управления», организованном кафедрой финансового менеджмента в государственном секторе ГУ-ВШЭ под руководством зав. кафедрой - профессором А.М.Лавровым, прошедшем 16-17 апреля 2010 года в Москве. В работе семинара приняли участие представители финансовых органов субъектов РФ.
С докладами о перспективах развития бюджетного законодательства в Российской Федерации в ближайшие годы выступили представители Департамента бюджетной политики и методологии Министерства финансов Российской Федерации. В частности, заместитель директора Департамента бюджетной политики и методологии Татьяна Васильевна Саакян рассказала об изменениях в части правового обеспечения и функционирования государственных и муниципальных учреждений. Заместитель директора Департамента бюджетной политики и методологии Валерий Валерьевич Сидоренко остановился на практике и методологических подходах при формировании и финансовом обеспечении государственных (муниципальных) заданий. О предполагаемых изменениях в бюджетном учете, отчетности и бюджетной классификации в части приведения ее к программному разрезу в своем докладе рассказал заместитель директора Департамента бюджетной политики и методологии Сергей Владимирович Романов. Алексей Михайлович Лавров подытожил все выступления, обозначив в своем докладе целостную концепцию развития бюджетной политики и бюджетных реформ на ближайшую перспективу.
На семинаре с докладом об основных принципах построения модели результативно-ориентированного управления общественными финансами с использованием информационных технологий выступила генеральный директор Компании «Р.О.С.Т.У.» Нелли Артуровна Меднова. В продолжение темы внедрения эффективных методов управления государственными и муниципальными финансами, заместителем генерального директора Компании Татьяной Олеговной Бабий был проведен мастер-класс на базе автоматизированной системы БИС-СБОР, разработки Компании. Мастер-класс прошел в форме смоделированного ролевого процесса в БИС-СБОР, содержащего построение системы целеполагания, формирование целевых программ, государственных заданий, мониторинг исполнения целевых показателей деятельности органов исполнительной власти и учреждений.
В заключение семинара был проведен круглый стол, модератором которого выступил А.М.Лавров. В форме круглого стола представители Департамента бюджетной политики и методологии Министерства финансов РФ ответили на многочисленные вопросы участников семинара.
Участники семинара подтвердили важность проведения таких обучающих семинаров, в рамках которых можно не только узнать о предполагаемых изменениях в сфере бюджетного законодательства из «первых уст», но и иметь возможность получения ответов на актуальные вопросы в режиме «on-line».
По окончанию семинара участникам вручили сертификаты ГУ-ВШЭ о краткосрочном повышении квалификации государственных/муниципальных служащих по теме «Финансовый менеджмент в сфере государственного управления».

Похожие пресс-релизы