pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Виктор Заварзин принял участие в заседании Подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота

Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин принял участие в восьмом заседании Подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины Российско-Украинской межгосударственной комиссии.
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин:
- Сегодняшнее мероприятие прошло под знаком ключевых политических решений, принятых недавно по вопросу пребывания российского Черноморского флота на территории Украины. Поменялась политическая философия, стороны констатировали, что Черноморский флот, важнейший фактор стабильности в регионе.
Мы считаем, что необходимо и дальше двигаться по пути конструктивного решения спорных вопросов, без их политизации и нагнетания ненужного ажиотажа. Тогда даже наиболее трудные этапы будут пройдены быстро и без ущерба ни для одной из сторон. У нас сохраняются определенные озабоченности. Это, например, проблема навигационно-гидрографических объектов.
Положительно же решается вопрос инвентаризации земельных участков и госимущества Украины, арендуемых флотом. Мы наконец-то нашли адекватный механизм рассмотрения и одобрения материалов.
Сняты прежде стоявшие остро вопросы в области экологии – в основном отработан и совершенствуется механизм проверок флотских подразделений, предписания природоохранных органов выполняются, серьезных проблем нет.
Отмечаем положительную динамику и в социально-экономической сфере.
В завершении хочу отметить, впервые за несколько лет работы Подкомиссии для подписания Протокола, не потребовалось много времени для его согласования, он был подписан сразу же в день заседания. Обычно эта процедура занимала 6-7 месяцев работы.
Подчеркну, что открытые дискуссии, конструктивные переговоры, основанные на действующих межгосударственных договоренностях, являются единственным надежным инструментом нахождения взаимоприемлемых решений с учетом интересов и аргументированных позиций сторон. В этом ключе мы и намерены работать дальше.

Похожие пресс-релизы