pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Орелэнерго определят лучшую бригаду по обслуживанию линий электропередачи 35-110 кВ

Сегодня в городе Мценске Орловской области стартуют соревнования профессионального мастерства среди бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго».

Соревнования пройдут в течение четырех дней на учебно-тренировочном полигоне Мценских электрических сетей. За звание сильнейшей будут бороться команды трех производственных отделений компании.

Программа соревнований включает шесть этапов с теоретическими и практическими заданиями. В их числе – соединение шлейфа провода анкерной металлической опоры без применения спецтехники, замена фарфоровой изоляции на стеклянную, снятие постороннего предмета (наброса) с проводов линии 110 кВ с применением грузоподъемного механизма, ликвидация пожара в охранной зоне линии электропередачи, а также освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой помощи. Кроме того, командам предстоит компьютерная проверка знания правил, инструкций и норм, действующих в электроэнергетике.

В рамках соревнований будет также проведен конкурс на лучшее содержания бригадного автомобиля и тестирование водителей на внимательность и быстроту реакции.

По результатам работы на этапах судейская коллегия выберет лучших по профессии в номинациях «Мастер», «Производитель работ», «Член бригады» и «Водитель».

Участники бригад, занявших по итогам соревнований первое, второе и третье места, будут награждены почётными грамотами и денежными премиями.

А сильнейшая бригада Орелэнерго получит главный приз — сварочный генератор и удостоится чести представлять компанию на соревнованиях профмастерства ОАО «МРСК Центра», которые пройдут в конце июля в Смоленске.

Похожие пресс-релизы