pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Отчёт о проведении семинара «Легализация программного обеспечения» компании «Софтлист»

В рамках программы легализации «Добро пожаловать, УБЭП!», компания «Софтлист» провела семинар «Легализация программного обеспечения (ПО). Ответственность за использование нелицензионного ПО».
Данный семинар прошел в пятницу, 24ого сентября в городе Коломыя. Семинар проходил при поддержке Лаборатории Касперского, компании 1С Украина, Майкрософт Украина, а также компании «ОКСИ» - партнера компании «Софтлист» в городе Коломыя.
В семинаре принимали участия эксперты по вопросам авторских прав и интеллектуальной собственности из нескольких областей Украины. Ирина Тодосийчук – эксперт по вопросам авторских прав компании 1С выступила с докладом «Правила использования продуктов 1С». Среди докладчиков также выступал Зелик Руслан Богданович - главный государственный инспектор по вопросам интеллектуальной собственности в Черновицкой и Ивано-Франковской областях.
Основными темами, раскрытыми на данном семинаре были, конечно же, вопросы о легализации программного обеспечения. Докладчики делились опытом по внедрению программ перехода на легальное ПО. Немаловажным является и тот факт, что и Ирина Тодосийчук и Руслан Богданович выступают экспертами при официальных «рейдах» по выявлению нелицензионного ПО на предприятиях. Они поделились своим опытом в проверках, изъятии нелицензионного программного обеспечения, также затронули важнейший вопрос ответственности за использование нелицензионного ПО. Было также отмечено, что многие руководители компаний забывают о том, что использование контрафакта карается Уголовным и Административным кодексами Украины. В свою очередь докладчики подробно объяснили присутствующим об их правах, обязательствах, о зоне ответственности и самое главное, о том, что должны знать и руководитель компании, и сотрудники при использовании ПО.
В свою же очередь, компания «Софтлист» представила на семинаре свою программу легализации «Добро пожаловать, УБЭП!», а также свое уникальное предложение покупки ПО в рассрочку. Узнать подробнее о программе.
Среди участников семинара были не только руководители государственных учреждений и частных компаний, но и сотрудники ИТ подразделений из Ивано-Франковской области в целом и Коломыи, в частности. Несомненно, данная тема актуальна, как для руководителей компании, так и для системных администраторов.
В целом, семинар прошел в дружеской атмосфере. Во время выступлений докладчики разыграли среди самых активных участников ценные призы от Лаборатории Касперского.
В дальнейшем, компания «Софтлист» планирует проведение ряда семинаров в регионах в рамках программы «Добро пожаловать, УБЭП!», под общей тематикой «Легализация ПО».

Похожие пресс-релизы