pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Жители дома, собравшего больше всех отходов раздельного сбора, получили в подарок детскую площадку

В субботу, 2 октября, в 11.00 по адресу: г. Киев, ул. Рогнединская, 3, состоялось открытие детской площадки, подаренной компанией ГринКо-Киев двору-победителю конкурса по раздельному сбору отходов.

Площадку открывали Раиса Васильевна Споденюк, заместитель начальника отдела эксплуатации и благоустройства КП «Хрещатик», и Ярослав Завялов, руководитель проекта «раздельный сбор – шаг в будущее!» ООО «Гринко-Киев».
Жители дома №3 по улице Рогнединской стали победителями конкурса по раздельному сбору отходов, который проводился в Печерском районе Киева в июле-августе этого года. По условиям конкурса, приз – детскую площадку, получает дом, жители которого собрали больше всех отходов раздельного сбора. Победителем признан дом по улице Рогнединской, 3. Итоги конкурса подвели в сентябре: «Из желтых контейнеров на площадке возле этого жома мы вывезли 32,3 кубических метра мусора – рассказывает Ярослав Завялов. – Этот объем оказался самым большим. На втором месте площадка на площади Бессарабской, 5 с результатом 31,9 кубометра».
«Мы рады, что победили в конкурсе – рассказывает Раиса Споденюк – и хотели бы выразить огромную благодарность ГринКо-Киев за такой подарок». Представители КП «Хрещатик» заверили, что и после завершения конкурса жители домов на их территории будут продолжать разделять отходы, а КП будет стимулировать население к участию в раздельном сборе.
Ярослав Завялов отметил, что этот конкурс – первый, но не последний. ГринКо и впредь будет прилагать усилия для продвижения раздельного сбора, поскольку это на сегодняшний день единственный экологически безопасный способ решения проблемы отходов: «Мусор – это несортированные отходы, а если их разделить, то это уже сырье – говорит Ярослав. – Пластик, металл, стекло и бумага отправляются на переработку. Таким образом, уменьшается количество отходов, которые захороняются на полигонах».

Похожие пресс-релизы