pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первая выставка социальных и экологических проектов - крупнейшее КСО-мероприятие 2010

Киев, 19 ноября - впервые в Украине состоялась выставка социальных и экологических проектов компаний CSR Marketplace. Выставка организована Центром Развития КСО в рамках Проекта UNITER, Pact, партнерами выступили компания ДТЭК и сеть автозаправочных комплексов «ОККО».

«При планировании выставки Центр КСО ставил перед собой две задачи: во-первых, ознакомить широкую общественность с тем, что компании делают для общества, а во-вторых, наладить партнерство между различными организациями: компаниями, общественными и правительственными институциями», - говорит Марина Сапрыкина, глава Центра Развития КСО.

На выставке свои проекты социальной ответственности демонстрировали более 30 организаций - Министерство семьи, молодежи и спорта Украины, Глобальный Договор ООН, GTZ, УФБ, ДТЭК, сеть АЗК «ОККО», Метинвест, «Крафт Фудз Украина», Ernst & Young, BAT , Life, Microsoft, Platinum Bank, Interpipe, Мироновский хлебопродукт, МТС, Киевстар и другие. «Анализируя динамику понятия «успешность» в Украине - говорит Маричка Кучеренко, представитель сети АЗК «ОККО», - мы видим, что сегодня успешность компаний измеряется не только прибылью, активами или удачной маркетинговой стратегией. Сегодня составляющей успешности является также и активная общественная позиция. В самом широком смысле этого слова - от качества продукции или услуг до различных социальных проектов и инициатив, что и продемонстрировала первая выставка КСО проектов компаний».

В рамках выставки состоялась серия круглых столов, посвященных партнерству компаний с различными группами заинтересованных сторон: медиа, неправительственными организациями, университетами и муниципалитетами. Были обсуждены вопросы нефинансовой отчетности общественных организаций, представлены проекты компании МЕТРО Кэш энд Керри «Диалог со стейкхолдерами», анонс книги Interpipe «Корпоративная социальная ответственность: все, что необходимо знать», презентованы результаты национального исследования «КСО 2005-2010 в Украине: состояние и перспектива». «Учитывая масштабность и привлечение всех заинтересованных сторон: бизнеса, государственных и неправительственных организаций, CSR Marketplace станет стартовой платформой для новых общественных инициатив», - отметила Ольга Панивнык, менеджер по компенсациям и льготам «Крафт Фудз Украина».

Во время CSR Marketplace были подведены итоги Конкурса на лучший нефинансовый отчет компании, он-лайн голосование за который проходило в течение месяца на сайте www.csrinfo.org.ua Один из самых активных читателей Конкурса - Алла Сингаивская отмечает, что "через создание единого источника для отчетов компаний в Интернет создается поле для широкой целевой и потенциальной аудитории ознакомиться и сравнить социальные и экологические корпоративные программы». Лучшим был избран отчет компании ДТЭК.

В топ-5 нефинансовых отчетов компаний, по мнению читателей, вошли отчеты компаний: ДТЭК, Киевстар, Метинвест, СКМ, Coca-Cola. Как отметила Полина Шаганенко, менеджер по КСО компании Метинвест: «Мы рассматриваем социальный отчет как инструмент прозрачности компании и внутреннего аудита, который позволяет определять пути потенциального совершенствования и развития социально ответственной деятельности компании. Отчет также позволяет расширить границы диалога со стейкхолдерами, обеспечивая дополнительную возможность использования механизма обратной связи и внесения предложений. Выставка CSR Marketplace позволила не только поделиться своим опытом и практиками, но и в неформальном общении определить для себя приоритетные темы, на которых стоит сконцентрироваться в следующем социальном отчете Метинвеста за 2009-2010 гг.»

На выставке посетители голосовали за лучший представленный проект. Победителями стали ТЦК (третье место), «Крафт Фудз Украина» (второе место), ДТЭК (первое место). «Первая выставка по КСО в Украине была проведена на высоком уровне, в духе лучших мировых практик. По моему мнению, главная цель этого мероприятия по налаживанию диалога между обществом, властью и бизнесом была достигнута», - отмечает Виктория Гриб, менеджер по КСО компании ДТЭК.

Центр Развития КСО планирует сделать выставку ежегодной. По дополнительным вопросам, обращайтесь по тел. (044) 11 47, [email protected].
Подробнее - www.csrinfo.org.ua

Генеральный партнер мероприятия - ДТЭК, официальный партнер - Концерн «Галнафтогаз».
Коммуникационный партнер - ESGroup, UBR - генеральный телевизионный партнер, РR партер - CLEVER Group.
Медиапартнеры: 24 канал - новостной телевизионный партнер, "Контракты" - генеральный медиапартнер, "Гвардия" - стратегический медиапартнер, "Дело" - официальный медиапартнер, "ФОКУС" - эксклюзивный медиапартнер, "Аргументы и Факты" - медиапартнер, ДЕНЬГИ - деловой медиапартнер, The Ukrainian Journal of Business Law - правовой медиапартнер, МЕТА - генеральный интернет-партнер, Liga.net - официальный интернет-партнер, Украинский новости - новостной интернет партнер, HH.ua - интернет-партнер, innovations.com.ua - информационный партнер, CSR Review - экспертный медиапартнер.
Информационные партнеры: Американская торгово-промышленная палата, Европейская Бизнес Ассоциация, Nordic Business Network Ukraine. Технический партнер - Kodisoft.

Похожие пресс-релизы