pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первый выпуск магистров по управлению проектами

Осуществлен первый выпуск магистров по специализации «Управление проектами» в рамках совместной программы MBA Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС и ГК «Проектная ПРАКТИКА».
В течение двух лет студенты развивали в себе аналитические способности, проводили исследования, изучили более 20 дисциплин, раскрывающих различные аспекты ведения бизнеса и управления в организации. Особое место в программе было отведено изучению специальных дисциплин по управлению проектами:
• Основы управления проектами
• Инициация и запуск проекта
• Разработка и контроль календарного плана
• Управление рисками и изменениями проекта
• Управление стоимостью проекта
• Системы сбалансированных показателей
• Управление командой проекта
• Управление качеством проекта
• Управление контрактами
• Подготовка к сертификации IPMA
В ходе обучения слушатели выполняли практические и курсовые работы на примерах проектов, в которых они принимали участие. К защите были представлены диссертационные работы, связанные с различными аспектами применения проектного менеджмента.
«Приятно удивило разнообразие областей применения проектного менеджмента, представленное в работах наших слушателей: от малого бизнеса до проектов разработки крупных удаленных месторождений и программ территориального развития регионов. В работах были представлены исследования по управлению инновационными проектами, проектами инвестиционно-строительной сферы, и даже по управлению портфелем проектов благотворительного фонда. Уверен, что навыки, полученные слушателями, помогут им в дальнейшей карьере и при развитии собственного бизнеса.»
Полковников А.В., научный руководитель магистерской программы «Управление проектами» Института МИРБИС, вице президент Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ
В частности, государственная аттестационная комиссия отметила работу Даниелы Перетти, которая разработала конкретные предложения по применению проектного менеджмента в сфере рекламно-издательского бизнеса.
«Управление проектами - это одна из самых молодых отраслей менеджмента, и, на мой взгляд, самая перспективная. В первую очередь из-за своей универсальности: инструменты и методы УП найдут применение в любом бизнесе (от малого предприятия до управления проектами запуска космических спутников). Являясь трендсеттером в области бизнес образования, Институт МИРБИС одним из первых на российском рынке осуществил запуск данной магистерской программы. Особый подход к системе преподавания, основанный на большом количестве практического применения усвоенных знаний в виде групповых и индивидуальных кейсов и практических исследований, позволяет студенту уже на первом году обучения ощутить сам «механизм» управления проектами и попробовать внедрить его в собственный профессиональный опыт. Сильный педагогический состав, состоящий, в первую очередь, из практиков, оперирующих каждый день в реальном бизнесе, дает возможность студенту получать только актуальные, современные знания в области проектного управления, подтвержденные практическим опытом. В частности, благодаря данной программе я смогла решить в ходе своей трудовой деятельности такие вопросы, как более эффективное управление бюджетом, сроками и качеством проекта фотосъемок, внедрив элементы УП в процесс организации фотосъемок для издательского бизнеса. Внедрение инструментов управления содержанием работ проекта, календарного планирования и управления знаниями в проекте фотосъемок позволяет избежать возникновения множества рисков и угроз на проекте. Пренебрегать возможностью получения данной выгоды в разгар финансового кризиса, на мой взгляд, - это непозволительная роскошь»
Перетти Даниела, выпускница программы «Управление проектами» Института МИРБИС
О группе компаний «Проектная ПРАКТИКА»
Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» специализируется на предоставлении услуг консалтинга, внедрения IT-решений, аутсорсинга и обучения персонала в области управления проектами.
Учебный центр ГК «Проектная ПРАКТИКА» – единственный в России, предлагающий учебные программы, сертифицированные одновременно по двум международным стандартам управления проектами: PMI и IPMA.
ГК «Проектная ПРАКТИКА» - золотой сертифицированный партнер Microsoft в области управления проектами с подтвержденными компетенциями: Information Worker Solutions, Data Management Solutions и Business Intelligence, которые позволяют выполнять полный комплекс задач по внедрению информационных систем поддержки проектного управления и бизнес-анализа.
Основные заказчики – крупные динамично развивающиеся компании и государственные органы. Среди них: Администрация Президента РФ, Высший Арбитражный Суд РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, ОАО «РЖД», ОАО «НК ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «ТГК-1», ГМК «Норильский никель», ОАО «Росгосстрах», ФК «Уралсиб», ЗАО «Райффайзенбанк, ЗАО «КМБ-Банк», ОАО «Вымпелком» и многие другие.
Сайт группы компаний: www.pmpractice.ru
Об Институте
МИРБИС - один из старейших негосударственных институтов (ВУЗов) в области бизнес-образования. Учредителями МИРБИС являются Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова и Итальянское общество экономических исследований «НОМИЗМА». Год создания: 1988 год.
Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС предлагает различные формы программ в области экономики, менеджмента, маркетинга, успешно реализует перспективные международные программы высшего экономического образования совместно с ведущими российскими и зарубежными университетами.

Похожие пресс-релизы