pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве состоится Первый международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами Московского отделения PMI

3 и 4 декабря в Москве состоится Первый международный Форум аспирантов и студентов, посвященный управлению проектами. Организатором форума выступает Московское отделение Института управления проектами PMI (Project Management Institute). Мероприятие пройдет при поддержке генерального партнера – ГУ «Высшая школа экономики». Также поддержку мероприятию окажет Группа Компаний ПМСОФТ, традиционно выступающая спонсором и партнером ежегодных конференций Московского отделения PMI. К участию в Форуме приглашаются учащиеся и выпускники ВУЗов, а также все работающие специалисты, заинтересованные в получении новых знаний в области управления проектами.

В настоящее время в стране реализуются десятки масштабных проектов общенационального уровня. Это и программа обустройства полуострова Ямал, реализуемая ООО «Газпром добыча Надым», и Восточная газовая программа, и освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения, и освоение шельфа острова Сахалин - «Сахалин - 2», и проект создания космической информационной системы «Ямал». Не стоит забывать и о подготовке к Олимпиаде в Сочи в 2014 году и проекте создания нового маршрута экспорта российского газа в Европу – «Северный поток».
В 2009 году в одном из своих выступлений Президент РФ Дмитрий Медведев отметил значение проектной деятельности при развитии общества. Он отметил острую потребность национальных проектов в квалифицированных менеджерах и специалистах, поставив задачу привлекать к реализации проектов эффективных управленцев, причем обязательно молодые кадры.

Ключевым событием 2009 года, отвечающим на эту потребность, станет Первый международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами, жизнь которому дали уникальные знания и практики Московского отделения PMI на базе «кузницы кадров» ГУ «Высшей школы экономики» совместно с многолетним опытом ГК ПМСОФТ..На протяжении всей истории своей работы организаторы Форума обеспечивали возможность признанным мировым и российским экспертам управления проектами делиться опытом с молодыми специалистами российских компаний, а также студентами и аспирантами технических и экономических вузов страны, заинтересованными в получении новых уникальных знаний в сфере управления проектами.

Представители более 150 российских вузов за два дня смогут познакомиться:
• С рекомендациями в области управления проектами и стратегического планирования экспертов с мировым именем Хью Вудворда, Дэвида Пелза, Дженнифер Грэм и других
• С концепцией экстремального управления проектами, Дуга ДеКарло, основанной на ценностях, навыках и особом подходе, которая показывает высокие результаты в условиях постоянных изменений и неопределенности.
• С новыми решениями Primavera компании Oracle Ричарда Фариса
• С опытом реализации крупных и уникальных по сложности проектов дипломированного инженера-строителя Любомира Синджиревича
• С основами стоимостного инжиниринга, разработанными старшим руководителем проектов, отвечающим за работу в Восточной Европе, Африке, Азии и странах Ближнего Востока, членом Международной Ассоциации Развития Стоимостного Инжиниринга (AACE) Шоном Т. Реганом
• С личным опытом и рекомендациями ведущих российских менеджеров и специалистов по управлению проектами

Основная цель Форума – познакомить широкие круги учащихся и молодых специалистов с современной практикой и международными стандартами управления проектами, которые все более масштабно применяются в российском бизнесе. В качестве отдельной задачи обозначено привлечение внимания преподавателей и руководства российских вузов к созданию в системе российского высшего образования специальности «Управление проектами».

В двухдневную программу Форума войдут доклады, семинары, круглые столы, деловые игры и мастер-классы ведущих российских и зарубежных специалистов-практиков управления проектами. Также для будущих выпускников и молодых специалистов пройдет выставка–ярмарка вакансий, на которой российские и международные компании представят разнообразные карьерные возможности в сфере управления проектами. Участники Форума также смогут подробно узнать о международной сертификации профессионалов в управлении проектами, которая становится все более популярна и востребована в России.

Форум будет интересен и работающим специалистам, в том числе получающим и продлевающим сертификацию PMP (Project Management Professional), поскольку программа мероприятий сочетает в себе доклады и семинары как начального, так и продвинутого уровня для опытных практиков. Участники смогут получить до 16 Единиц Профессионального Развития (PDU, Professional Development Units).

Форум состоится в Москве в Культурном центре ГУ-ВШЭ, параллельно с проведением мероприятия на месте будет осуществляться онлайн-трансляция выступлений через Интернет. Таким образом, организаторы мероприятия предоставляют возможность дистанционного участия в Форуме из любой точки России и мира, имеющей доступ к глобальной сети. Участие в Форуме для всех студентов и аспирантов – бесплатное.

Оргкомитет мероприятия приглашает российские ВУЗы стать партнерами Форума и рекомендовать участие в нем своим студентам, а также организовать в своих помещениях подключение к интернет-трансляциям Форума. Также учащиеся приглашаются к участию в конкурсе студенческих проектов.

Регистрация и подробная информация о Форуме – на сайте www.forum2009.pmi.ru
Оргкомитет Форума: тел. (495) 741 8590, e-mail: [email protected]

Справка об Институте Управления Проектами (PMI)
Project Management Institute (PMI) - международный Институт управления проектами, основанный в 1969 г. в США, в настоящее время превратился в ведущую организацию, объединяющую профессионалов в области управления проектами во всем мире. PMI объединяет около 290 000 членов из 160 стран мира.
Созданное в 1998 году, Московское отделение PMI помогает развивать профессионализм менеджеров проектов в России, содействуя обмену опытом, навыками и знаниями членов сообщества. Сегодня Московское отделение объединяет более 500 человек – профессионалов, связывающих свою деятельность с управлением проектами и представляющих широкий круг отраслей.
http://pmi.ru/about/

Справка о ГОУ ВПО "Государственный университет - Высшая школа экономики"
«Высшая школа экономики» учреждена 27 ноября 1992 г. Постановлением Правительства России. В 2008 году сотрудники университета реализовали Инновационную образовательную программу «Формирование системы аналитических компетенций для инноваций в бизнесе и государственном управлении» в рамках национального проекта «Образование». В это же время университет перешел в ведение Правительства РФ. К сегодняшнему дню сформировались, устоялись принципы Школы: опора на требования мировой экономической и социальной науки; междисциплинарное взаимодействие (экономисты получают юридическое образование, и наоборот); непосредственная связь преподавания с практикой реформ, с результатами прикладных исследований; просветительская миссия в образовательном сообществе России, в ее регионах. Сегодня ГУ имеет 3 филиала: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.
www.hse.ru

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения ORACLE Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ:
- г. Санкт-Петербург, Россия
- г. Екатеринбург, Россия («ПМСОФТ-Урал»)
- г. Киев, Украина («ПМСОФТ-Украина»)
- г. Баку, Азербайджан («ПМСОФТ-Азербайджан»)
- г. Алматы, Казахстан («ПМСОФТ»)
- г. Ташкент, Узбекистан («ПМСОФТ Ташкент»)
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Похожие пресс-релизы