pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Фокстрот. Техника для дома» подвела итоги 2010 календарного года

Компания «Фокстрот. Техника для дома» подвела итоги 2010 календарного года. По предварительным данным, объём продаж компании составил 6.8 миллиардов гривен, что на 2 млрд гривен больше, чем в 2009 календарном году. При этом, значительный прирост зафиксирован и в самый активный сезон для ритейлоров – предновогодний период. Выручка компании в декабре 2010 года составила более 1.2 млрд гривен, что на 60% больше, чем в аналогичный период 2009 года.
Доля компании (розничный рынок конечного потребления) составляет более 20% в Украине и более 15% в Молдове.
Продолжается активное развитие торговых сетей компании - за год было открыто 13 новых супермаркетов «Фокстрот» (Киев, Ивано-Франковск, Львов, Запорожье, Житомир, Кривой Рог, Харьков, Одесса, Стрый, Славянск) и 9 гипермаркетов «FoxMart» (Винница, Днепропетровск, Запорожье, Львов, Тернополь, Кишинёв). В августе начался процесс обновления сети «Фокстрот. Техника для дома». Первым обновлённым супермаркетом стал самый популярный киевский «Фокстрот» на Петровке по адресу: пр. Московский, 21. Обновление объекта предусматривает лёгкое изменения стиля магазина, изменение планировки, расширение ассортимента техники, новое оборудование, современные бренд-зоны и стенды ведущих поставщиков с представленными новинками техники, оборудование специальных зон для тестирования техники, изменения в процессе выбора и приобретения техники.
Неустанно растёт количество лояльных покупателей сети. За 2010 год к числу участников Программы комфорта присоединилось около 500 тыс. потребителей, и сегодня их количество составляет 3 млн. чел.
Компания продолжает сохранять лидерские позиции на украинском рынке БТиЭ. Несмотря на серьёзную конкуренцию, сеть «Фокстрот. Техника для дома» получила очередную, уже 8-ую победу в международном фестивале конкурсе «Выбор года» в номинации «Лучшая сеть электроники и бытовой техники в Украине».
Компания получила международное признание. В сентябре «Фокстрот» стал членом «Euronics International» - международной объединённой закупочной группы, представленной в 31 стране мира. Членство в группе привносит новые идеи, товары и особые знания на украино-молдавский рынок. Ппотребители располагают дополнительными бенефитами от условий сотрудничества и от эксклюзивной техники.
Кроме того, «Фокстрот» занял 376 позицию в рейтинге «500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы» (рейтинг Deloitte). Среди самых успешных компаний из 18 стран – 6 украинских ритейлеров. Сектор отечественного розничного рынка бытовой
техники и электроники в этом году по-прежнему представлен только компанией «Фокстрот. Техника для дома», что в очередной раз подчёркивает европейский вектор развития компании.
По оценкам экспертов, в 2011 году рынок бытовой техники и электроники в Украине составит 37.3 млрд. гривен. Компания «Фокстрот. Техника для дома» планирует увеличить свою долю рынка, а также и объём продаж до 7.5 млрд. гривен. Компания прогнозирует рост объёма розничных продаж и активное развитие сбыта через Интернет.

Компания «Фокстрот. Техника для дома» была основана в 1994 году и на сегодняшний день является безусловным лидером рынка Украины и Молдовы по розничной продаже бытовой техники и электроники в сетевом сегменте. Доля рынка конечного потребления БТиЭ составляет более 20% в Украине, и более 15% в Молдове. Состоянием на 27 января 2011 года компания насчитывает 200 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома» и 37 гипермаркетов «FoxMart». Компания представлена в 102 областных и районных центрах Украины; общая торговая площадь объектов составляет более 200 000 кв. м. С сентября 2010 г. компания «Фокстрот. Техника для дома» является членом «Euronics» - самой большой закупочной группы бытовой электроники, представленной в 30 европейских государствах.

Похожие пресс-релизы